Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6888 просмотров

На даче экс-тренера «Актобе» Равиля Рамазанова взорвали бомбу

Под утро, пока хозяева дачи спали крепким сном, неизвестные перебрались через забор, установили бомбу во дворе и взорвали её. Подробности «Д» рассказал Равиль Рамазанов.

На фото: 22 июля. Бывший главный тренер ФК «Актобе» Равиль Рамазанов показывает на место взрыва. На фото слева остатки декоративного дерева и воронка глубиной около 10 см. || Фото В. ЗОБЕНКО

Под утро, пока хозяева дачи спали крепким сном, неизвестные перебрались через забор, установили бомбу во дворе и взорвали её. Подробности «Д» рассказал Равиль Рамазанов.

21 июля в 4:41 в садоводческом коллективе «Золотая осень» во дворе дачи бывшего тренера ФК «Актобе» Равиля Рамазанова прогремел взрыв. Что случилось в то утро «Д» рассказал хозяин дома. По его словам, в ту ночь вместе с супругой они допоздна находились на улице, спать легли около 3 ночи.

– Я встал в 7 утра, должен был встречать гостей в аэропорту. Вышел во двор и удивился. Не то кто-то пьяный перебрался через забор и все раскурочил, не то шаровая молния ударила, – говорит Равиль Рамазанов. – Позже я обратил внимание на пробитые окна, раму. Мы вызвали полицию, предположили, что к нам на участок кто-то бросил гранату.

К 12 часам дня на место прибыли саперы, криминалисты и сотрудники других служб. Версия о гранате не подтвердилась.

– По словам минеров, ночью кто-то перелез или перелезли сюда и установили взрывное устройство, привели его в действие, полиция нашла запал, – продолжает Равиль Рамазанов. – Минеры искали вторую растяжку, по идее она должна была быть. Вроде как после взрыва я должен был выйти на улицу. Сквозь сон я слышал хлопок, но не придал этому значения. Вторую растяжку не нашли. Полицейские сами в шоке, раньше были только ложные сообщения.

Камеры наблюдения, установленные на даче, смогли зафиксировать только вспышку, людей на записи не разобрать. Место, где прогремел взрыв, представляет собой участок примерно 5 на 6 метров с газоном и декоративным деревом. Его от взрыва разорвало на части, говорит владелец дачи.

Кто и зачем так мог поступить, бывший тренер футбольного клуба даже не может предположить.

– Бизнесом я не занимаюсь, перейти кому-то дорогу я не мог, денег не занимал и взаймы не давал. Вся моя сфера деятельности связана только со спортом. Может, перепутали коттеджи?

Во вторник некоторые СМИ поспешили сообщить, что взрыв произошел на даче у Владимира Газзаева, экс-тренера ФК «Актобе», недавно покинувшего свой пост. Этому заявлению Равиль Рамазанов удивился.

– У нас с ним никогда не было никаких отношений. Я понимаю, что у них произошла стычка после приезда из Эстонии, но чтобы до такого… Если бы я руководил командой, тогда это еще можно было понять. Я не вижу здесь никакой связи.

В сообщении, распространенном пресс-службой ДВД, говорится, что по прибытии на место полицейские эвакуировали 25 человек из соседних домов и оцепили территорию. В 13:00 саперы обследовали окрестности. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», назначена экспертиза.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    а мы его обыскались,а он оказывается на 3 месте сидел 8 ряда 11 сектора

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    А вот если бы у вашего дома поставили растяжку и грохнули,в чем интересно выскочили на улицу? Другое дело,что можно выставить другое фото.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ога. С блэкджеком и... тьфу, т.е. с видеонаблюдением Видать чтобы корнеплоды и прочие укропы с петрушками не скомуниздили

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Автовокзал оцеплен. Учения или как?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Меня интересует. Вот только кто мне скажет???

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Никого короче не интересует видать кто и что у него там взорвал. Всех интересуют его труселя ,дача и футбол

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Твист,не хилая дача с видеонаблюдением должна подсказать))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    думаю даже футболисты могут купить себе дачу и построить себе дом,а тренер подавно, видеонаблюдение стоит копейки(уевое качество записи показывает,что видимо видеонаблюдение любители ставили). По окресностям поездите на многих дчаных массивах котеджи понастроил поселковый люд. Цена вопроса штук 50-60. Мотив меня больше интересует чем коттедж или в чем одет, на своей территории находится,может выйти хоть голый.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    и бабахнуло там вчера конкретно.я думал война началась.муляж подорвали.до сих пор не верю))звук взрыва сильный был.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну реально чеб тренер и нормальную дачу купить не мог. мой сын 16 летний по конракту 70 евро получает (как юношеский ю16) плюс все от клуба. его товарищь (21) играет за Гановер подарил маме на день рождения новенький nissan qashqai.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    может попугать хотели, не зря закладку под деревце сделали( со значением), да и была наверно польская петардка ( может и ладонь оторвать). хотели бы навредить растяжку на ручке сделали бы. а так повидимому ждали где то рядом (ведь он спать в 3 ночи пошел) , стекла от этой питарды и повылетали (может быть). а спецы конечно молодцы но еслиб была вторая закладка то объект бы больше не разговаривал бы:)

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Что то плохо ищут полисмены.ЧП серьёзное,бомбу подорвать ваще офигели что ли тем более у гражданских лиц.ладно бы полисменов кнб и т.д..глядиш эти редиски завтра ещё не дай им небо народ начнут бомбить помогите с инфой насчёт математики кто просвещён.надо подготовиться челу на экзамен в колледж

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Уважаемая редакция ДИ,что нибудь слышно,прояснилась с этим чп?ТОчнее с взорванной бомбы.Нашли, или задержали кого нибудь?Уж очень интересно.Как работают у нас органы полиции и кнб

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    как выполняется поручение ЕБ https://www.youtube.com/watch?v=gEjCiFNor0E#t=15 смотреть с 18.20 по 18.55, как раз про такие инциденты дал поручение КНБ и МВД.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    неделя прошла,а кто взорвал так и не нашли вроде.весь инет перелопатил нет инфы.и редакция,Ярослав молчат.жаль

    0
    0