Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21141 просмотр

После крема «Дешели» за 297 500 тенге актюбинка покрылась сыпью и обратилась в суд

Принять товар обратно и вернуть деньги в компании отказались. Истец говорит, что ей звонили, «обрабатывали» 2 часа, и она сама не помнит, как подписала договор.

На фото: Именно этот кейс с продукцией «Дешели» приобрела актюбинка в кредит. По ее словам, сразу обратиться к врачу она не смогла, была с дочерью, которая поправляется после аварии. || Фото автора

Принять товар обратно и вернуть деньги в компании отказались. Истец говорит, что ей звонили, «обрабатывали» 2 часа, и она сама не помнит, как подписала договор.

26 декабря 31-летняя актюбинка взяла в кредит косметические средства продукции «Дешели» на сумму 297 500 тенге. Уже после первого применения крема на ее лице появились красного цвета высыпания. На следующий день актюбинка вернулась в косметическую фирму с претензиями, но ее выпроводили из офиса. Сотрудники уверяли пострадавшую, что высыпания – обычное дело и нет повода для волнений. После повторного использования крема женщине пришлось обратиться к врачам, чтобы вылечить сыпь на лице. На телефонные звонки покупательницы косметическая фирма не отвечала, вернуть товар и забрать свои деньги женщине тоже не удалось. Актюбинка получила заключение от дерматолога и аллерголога.

– 26 декабря я была на работе, они постоянно звонили мне, – рассказала пострадавшая. – Я отказалась прийти на «бесплатную» процедуру, но они настойчиво просили подойти, назвали адрес. Ровно в 17:00 снова перезвонили, представитель компании уверяла, что не может уйти с работы из-за меня. Я согласилась. В кабинете мне на одну сторону лица нанесли крем. Никакого теста на переносимость не было. Попросили удостоверение личности, я дала. Когда мне позвонили, девушка взяла и отключила мой телефон. Я спросила, зачем, она говорит, мне нельзя двигаться, мешаю делать массаж. Девушка все время повторяла, что мне надо расслабиться.

Документ женщине вернули не сразу, после «расслабляющего массажа» к ней подошел представитель компании, показал какие-то документы, договора. Пострадавшая попросила переводчика, она не владеет русским языком. Массажистка вызвалась добровольцем.

– Все данные в договоре были заполнены из моего удостоверения, но я не помню, как поставила там свою подпись. Я пробыла там 2 часа, все это у них есть на камерах видеонаблюдения, – заключила пострадавшая.

– Наша клиентка заключила с нами договор о приобретении косметического комплекта 24 декабря 2014 года, а не 26 декабря 2015 года. От покупателя претензии не поступали, об аллергии не сообщала. В договоре есть пункт – покупатель имеет право вернуть или обменять товар в течение 14 дней, но ни звонков, ни заявлений не было. На момент заключения договора были использованы пробные тесты, аллергических реакций не было. Продукция имеет сертификаты, – прокомментировала «Д» юрист компании Айгерим Сатаева.

Ранее актюбинцы жаловались в «Д» на агрессивную маркетинговую политику компании: настойчивые телефонные звонки с предложениями бесплатной косметической процедуры и последующей психологической обработкой, в результате которой они брали в кредит непомерно дорогой товар.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 33

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    А у нас что Статью 177. УК РК "Мошенничество" отменили?!)

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    На эти деньги можно путевку на курорт купить

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    эхх пришлось удалить))низя кто то можит повторить

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Обвели даму вокруг пальца. Вообще лох сам отвечает за свою покупку. Об этом и президент недавно сказал. Думать надо головой, а не только в нее есть.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Черный список на тел есть?

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Ой-вэй!!! Конечно мошенничества нет! Как я мог забыть, ведь эта компания с Земли Обетованной!;)))Таки просто бизнес и ничего личного!;)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а где мошенничество? подписан Договор, получен товар. насчет агрессивной маркетинговой кампании, мое ощущение, что "Д" заинтересован в своем интересе, рейтинге и печатает все,что угодно,особенно жалобы. В агресивном маркетинге можете обвинять любую кампанию Мэри кей, Алар, Сиб.здоровье, пылесосы, фильтра для воды и т.д т.к все кампании используют более менее похожие методы продвижения даже кампании большие типа Билайн, КТ делют обзвон и предлагают свои услуги и продвигают товар. Наш народ скажем так лоханется и пытается жаловаться, извините любой бизнесмен скажет,я продал, он купил, товар сертифицирован. Тогда пусть возвращают кометику в ФД, бьютиманию и дрг. Косметика,белье возврату не подлежат если использовали.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    По поводу телефонов-да, они действительно не отпускают тебя без номеров телефонов знакомых. Так,что можешь писать любые наборы цифр-лишь бы отвязались. Больше всего жаль апашек-пенсионерок,которые в фойе обсуждали,что оформили кредит на себя/детей,чтобы купить чемодан,а от морщин за год так и не избавились. По последним данным,Дешели в городе Атырау собирается переименоваться в связи стем,что их знает уже весь город и потенциальных клиентов уже нет.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Наконец-то осознав,что не возьму я этот гребаный чемодан,массажистка наотмашь начала домазывать кремочки на вторую половину лица,не забывая бубнить при этом " как можно ходить с черными точками". Пожалела я людей,которые приходят к ней с еще большими проблемами чем черные точки. Когда мне надоело все это слушать,я решила поинтересоваться ,а какое же у нее образование,что она с легкостью ставит мне диагноз о моем желудке и коже. Оказалось,что она бывший преподаватель географии. Чудеса,педагоги с первого взгляда распознают болезни кожи.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Пришла я как то по доброму позыву Дешели. Начинала массажистка со слов "у нас достопочтеннейшая косметика из Израиля (вот наверное откуда корни растут делать деньги из нифига),мол толкать я вам ниче не буду,захотите -возьмете,не захотите -не надо".Легла я на кушетку,пол лица мне обработали ,решили проверить-отличается ли оно от второй необработанной половины лица. Скажу одно-обработанная сторона оказалась белее. И тут началось. Мы сели разговаривать за косметику. После того как я узнала цену на нее (один чемодан 300 тыс,второй 500 ),я сказала что безработная. Долго массажистка пыталась уломать меня хотя бы на кредит,но тщетно. В конце она заявила,что при приеме на работу в первую очередь смотрят насколько ухожено лицо у человека. С прыщиками или куперозом мол редко берут. Мне как человеку с отдела кадров было очень смешно это все слушать.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    ))) меня так сильно не тревожат. Просто если к вам подходят в дине например с анкетой, не давайте свой номер, или наугад цифры диктуйте. Ну и черный список рулит. Метро только добивают иногда смс-ми. Не знаю как с ними справиться.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    очень просто, пишите письмо в Метро об исключении телефонного номера и предупреждаете об ответственности за приставание. телефоны действительно дают в большинстве знакомые, это основы телемаркетинга, одно дело когда Вам звонят и гворят мы Вам хотим продать чудо товар и другое дело когда Вам звонят от мамы,сестры брата или еще кого-то и говорят мол Вас рекомендовали,чтобы и Вам мы предложили супер товар. Обычно когда Вас просят продиктовать номера кого мы на память помним только номера тех кому часто звоним и близких.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Мне тоже, года два назад, звонили, якобы, по рекомендации какой-то моей знакомой. Я им ответила, что мне уже 85 лет, и их процедуры мне ни к чему. Помыкались, помыкались, и отвалили.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Пляяяяяяяя)))))) ну спасибо!

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Хочешь потерять друга, дай ему в долг. Так что если уж решили дать, то будте готовы этих денег больше не увидеть.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    когда даю деньги кому либо(хотя редко это делаю по причине их как такового) в долг мысленно с ними прощаюсь))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    этот было адресовано к Тони Монтана, насчет смс оповещения по акциям,хотя по аналогии можно уведомлять любого продавца услуг,товаров. думаю после одного предупреждения можно подавать заявление о телефонном терроризме))

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Вроде говорят закрываются они скоро. Я нас них каждый день в окошко смотрю. Клиентов нет. На чем держаться непонятно. Достанут, приду и напишу.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    передача недавно была не помню вроде по КТК или по 7 каналу и там вот такие же покупательницы и директор этой кампании выступала и четко всем ответила. По Закону нарушений нет с их стороны, да пристают по телефону, на халявные массаж и сеансы косметологии зазывают но люди у нас любят халяву)), а как говорится бесплатный сыр только в мышеловке. Мои одни родственники купили за лям пылесос в кредит,я в акуе.. лан были бы миллионерами, простые работяги.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    только сейчас написали. уже года два точно они у нас промышляют. сначала приглашали на пробу косметики для лица, потом для волос. на пробу первую пошла, было просто интересно как это будет выглядеть. честно, стало жалко эту девушку, которая так старалась меня уговорить. в принципе силой там никто деньги из кармана не тянет, кто то поддается на уговоры, кто то нет. при мне одна апашка подписала договор и ей вручили чемоданчик. Наверно стоит перед таками походами поискать на просторах инета информацию, потом для себя уже сделать вывод и с определенным решением идти на пробу. а на настойчивые звонки можно и отвечать соответствие.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Не верю, фото в студио!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Миллионы женщин не чувствуют себя кухарками & ко, и им явно не нужны спа-салоны и косметика Дешели, чтобы осознать свою половую принадлежность.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    запаритесь посылать)) я вначале посылал, но они по моему из другой планеты)) но в принципе, являясь маркетологом и аналитиком понимаю этот метод т.к на сегодня он дает неплохой результат,я их исследую с проф.точки поэтому иногда сам названиваю и даю номер рабочий(он днем только доступен) и проводим кое какие свои исследование)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    да)) у меня 1 номер для всех и 1 номер только для близких его никто не знает..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    проще если один раз бомбанули скинуть номер))и взять другой..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    блин где смайлики где я уже ржунемагу)))) похоже, на те хвалебные опусы которые пишут в газете Здоровье или бюллетень там здоровья не помню их кучи, где Игорь с владивостока или марина из усть-урбпинска или пенсионерка их тьму таракани пишет мол чудо,а не лекарство))всегда поражался, есть ли кто действительно пишет или сами продавцы должны писать под разными никами ..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    какой таксист) Вы про меня, что-ли....

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Демоны атакуют!!

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Надеюсь модер почистит этот бред

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    1. Ребенок должен закончить 11 классов школы (ну хотя-бы без троек). Поступить в ВУЗ и закончить его защитив дипломный прлект. Далее, устроиться на работу по специальности и ПахаТь!!! За маленькую зарплату. И все будет. Но не сразу. 2. Если вы "кухарка", то это вопрос к ващему супругу, который не может обеспечить вам поход в спа. "Мужчину вообще просить ни о чем не надо. Он по факту должен!".

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Новый крем от дешели. Отмажься от армии.Неудача - это когда, из двух зол всегда достаются оба.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    я сейчас так понял, что в моей семье женщины себя не уважают. т.к в дьюти фри или в Дубай или Москву за тушью или духами мотаться не могут часто. В раз в год выезжаем с семьей но не видел,чтобы закупались на год. Вы действительно считаете, что в Москве только косметика или заграницей нормальная, а в фирменных салонах наших продается туфта?))

    0
    0