Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11497 просмотров

Ограбили дом, избив хозяйку на глазах малыша

3 апреля, в 3:20 неизвестные выбили дверь, ворвались в частный дом по ул. Кунаева. На глазах 3-летнего ребёнка жестоко избили хозяйку. Преступники похитили документы, вещи, телефоны, ноутбук, золото стоимостью более миллиона.

На фото: Грабители успели вынести много вещей и техники, а вот подставка от плазмы в руки преступников не влезла. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

3 апреля, в 3:20 неизвестные выбили дверь, ворвались в частный дом по ул. Кунаева. На глазах 3-летнего ребёнка жестоко избили хозяйку. Преступники похитили документы, вещи, телефоны, ноутбук, золото стоимостью более миллиона.

В ту ночь мужчин дома не было, плач ребенка разбудил его бабушку. К ней подошел мужчина, лица в темноте бабушка не увидела, но услышала: «Молчи, с...а, пикнешь – убью». Женщину начали бить по лицу на глазах рыдающего ребенка.

– Мама приползла в мою комнату, испугалась за меня, – вспоминает Лидия, дочь хозяйки. – Разбудила и спросила: «Кто меня бил?». Мы были в ужасе! Включили свет – вешалки пустые, нет детских вещей, игрушек, плазмы, телефонов, планшета, ноутбука. Украли золото стоимостью больше миллиона.

Дочь потерпевшей позвонила на 102. Полиция приехала моментально. Вскоре на остановке нашли плазму, накрытую вещами, в соседних дворах – куртки, в урне валялся ноутбук, недалеко был найден поломанный планшет.

– Пропали медали папы, – продолжает дочь потерпевшей, – пакет с документами, домовая книга, паспорта, много мелочей: фен, плойка, коробки с посудой.

– На подушке у дочери хозяйки нашли неизвестный порошок, ее усыпили. Иначе она бы услышала, как рыдает ребенок и избивают мать, – говорит родственница, попросившая не указывать ее имя. Она сообщила, что через 2 дня семье потерпевшей звонил некий Тимур и сказал, что знает местонахождение преступников.

– Он сказал, что может выдать преступников, но сначала пусть закинут деньги на Qiwi-кошелек, – говорит родственница. – Тут же узнала, что это мошенник.

Родственница также рассказала о своих наблюдениях, как полицейские ведут след­ствие.

– Сначала несколько дней не могли найти следователя, который взялся бы за это дело. Следователь все-таки нашелся, – говорит она. – Проверив лист с описанием украденного, следователь написал все на 300 тысяч, хотя там только золота на миллион. И еще – их отпечатков нет в уголовной базе Казахстана. До сих пор нет видеозаписи, хотя на той улице 4 камеры.

Пресс-служба ДВД сообщила, что по факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК РК.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Тут работала группа отморозков явно. Хорошим кушем и не пахнет Если таким крышуют полицейские то это уже перебор. Думаю что основная фишка тут в непрофессионализме а где то и в безделии полицейских. Но там не все такие - может и найдут, через время. А пока не могут афишировать наработанное даже потерпевшим.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Воры жили на чужом горе и будут жить, а добрее или злее они -это мы себе придумываем. Какая честь может быть в причиняющем горе в целью нажиться? Полиция- это зеркало общества Они не рождаются полицейскими Они растут среди нас и получают направление жизни Их воспитывали в садике, школе и институте. а главное в семье и пришел он в полицию взрослым и устоявшимся Кто способен их перевоспитать? Мы должны убить в себе эту гидру коррупции, потом в детях и глядишь они начнут в полицию идти снова по призванию и по велению сердца а не для того чтоб нажиться и не работать.

    0
    0