Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

24986 просмотров

Директора школы №20 задержали со взяткой

Сумма взятки 500 тысяч тенге. Деньги эти, по неподтверждённым данным, полагались за победу в тендере на организацию школьного питания.

На фото: Школа №20. Задержанная работала здесь с 1999 г. 58-летней женщине до пенсии оставался всего месяц. Сейчас она под подпиской о невыезде. || Фото В. ЗОБЕНКО

Сумма взятки 500 тысяч тенге. Деньги эти, по неподтверждённым данным, полагались за победу в тендере на организацию школьного питания.

Филолог по образованию директор школы №20, теперь уже бывшая, возглавила учебное заведение в 2011 году. До этого 12 лет была заместителем директора.

– Три дня назад она уволилась по собственному желанию, – сказала «Д» руководитель горОО Лаззат Уразбаева. – Сведений о том, что именно произошло, у меня нет, обязанности директора исполняет завуч.

Также в горОО рассказали, что школы действительно сейчас проводят тендеры на организацию питания учащихся 1-4 классов. Договора заключались до 31 декабря прошлого года, с января их пролонгировали на 3 месяца. В школе №20 детей продолжают кормить, работу столовой не останавливали.

Бывший директор школы №20 находится под подпиской о невыезде.

Автор — Дания МУРАТКАЛИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Тюрьма вместо пенсии.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а кто скажет, правда или нет, что с этого года в школе отменили бесплатное питание для младших классов.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    да нет, я имела ввиду что в этом году с первого сентября, первоклашки пролетают

    0
    0
  • тат

    тат

    так и удивили.НИ один тендер не проходит без коррупции.это касается не только гос.учреждений но и частных компаний.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ГорОо,как типа не при делах) уволилась по собственному, почему директор, не рядовой учитель увольняется по собственному и и у ГорОно нет информации? уверен,что есть какая то бумага под названием кадровая политика где указано,что кадры это самый ценный ресурс и т.д. почему увольняется директор и без вопросов? думаю,что именно задержание по подозрению в коррупции стало толчком к увольнению по "собственному". Как по мне все равно задержана со взяткой в период исполнения и это позор ГорОО которое хочет сохранить хорошую мину при плохой игре..

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тут я полностью согласен: есть родители которые в школу, как на работу ходят, активисты, они всегда и бывают инициаторами подарков учителю и школе. На каждом собрании они со скепсисом смотрят на шторы и потолки и начинают рассуждать о необходимости ремонта, а по праздникам - "давайте подарим учителю небольшой подарок"

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Вы что, думаете они с гороно не делятся? Не смешите мои тапочки ..)) ДиректорА +гороно + завстоловой = дружба-фройндшафт. Результат этой дружбы отражается самым негативным образом на качестве и количестве получаемого детьми школьного питания. И самым позитивным на их собственных карманах.

    0
    0