Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19306 просмотров

20-летняя актюбинка 14 раз ударила ножом продавщицу за отказ продать водку ночью

В магазин покупательница пришла с ножом-бабочкой, порезала продавщицу, забрала из кассы 70 тысяч и ушла. 2 марта начался суд.

На фото: 2 марта. Уголовный суд. Зарина признала вину, отказалась от дачи показаний.

В магазин покупательница пришла с ножом-бабочкой, порезала продавщицу, забрала из кассы 70 тысяч и ушла. 2 марта начался суд.

Ночью 20 января в магазин «Татьяна» на улице Братьев Жубановых зашла пьяная покупательница. Она просила продать ей сначала жевательную резинку, потом водку и пиво. После отказа ушла. Через время девушка вернулась вновь, стала грубить, материться, ее выпроводили на улицу две покупательницы, которые были в тот момент в магазине. Девушка вернулась в «Татьяну» в третий раз уже с ножом-бабочкой, который взяла дома.

– В третий раз она зашла уже в другой одежде, в спортивном костюме, – рассказывает 37-летняя продавщица Лариса. – Она начала грубить, материть меня, я попыталась ее успокоить, сделала вид, что буду звонить в полицию. В этот момент она ото­двинула холодильник и заскочила внутрь магазина, стала бить меня ножом. Она ударила меня 14 раз, это установила экспертиза, сама я, конечно, в тот момент была не в состоянии что-то считать. Я успела нажать кнопку сигнализации. Потом забежала в другую комнату, девушка забрала деньги из кассы и ушла. Приехали полицейские, «Скорая помощь». Я отказалась от госпитализации, у меня дома маленькая дочка.

Хозяйка магазина рассказала на суде, что девушка забрала из магазина 70 тысяч тенге.

– Холодильник, который нападавшая подвинула одна, мы потом втроем передвигали. Это сколько силы у нее было! – говорит хозяйка магазина.

Кстати, в магазине «Татьяна» покупателей от продавца отделяет металлическая решетка, она установлена у прилавка. Однако такая мера предосторожности от нападения продавщицу не спасла.

2 марта в уголовном суде Актобе начался процесс по этому делу. Гособвинение поддерживает в суде помощник прокурора Саягуль Бекенова. На скамье подсудимых оказалась 20-летняя актюбинка Зарина Ильясова. Девушка закончила лицей. От дачи показаний Зарина отказалась, лишь отметила, что сама пришла в полицию, раскаивается. В ту ночь она по­знакомилась с двумя парнями, распивала с ними спиртное. На процессе присутствовала мама подсудимой, во время допроса потерпевшей и свидетелей она плакала.

Суд идет.

Магазин «Татьяна», ул. Братьев Жубановых. 20-летняя Зарина 3 раза за одну ночь заходила в магазин и грубила продавцице. В третий свой визит она напала на нее с ножом. || Фото Владимира ЗОБЕНКО.

Автор — Виктор АВДЕЕВ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    алкоголь зло.. в магазине стоит камера и решетка однако такие меры по любому бесполезны,закрываться должны изнутри с 10 и через решетку торговать.

    0
    0
  • тат

    тат

    Не фика себе,ударили 14 раз,а она отказалась от госпитализации.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Работа над ошибками. ......20-лителняя Зарина 3 раза за одну ночь .....

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    зачем не сказано, в магазине в этом стоит камера, купить спиртное с 22 до 11 не реально. Девка просто под воздействием алкогольного опьянения совершила противоправное деяние, за это отвечает. Насчет родителей зря Вы так, родители отвечают за ребенка,а здесь не ребенок, наши деды в 18 лет за Родину погибали и 20 лет командовали частями. Никакой родитель в детстве не учит грабить и убивать, девушка пошла просто по наклонной, сидела распивала спиртное с парнями потом пошла за водкой понятно все с ней. Мать сидела на процессе и плакала,какой матери легко видеть своего ребенка притом дочь на скамье подсудимых.. Эх девушки что же Вы делаете с собой..

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я так понимаю, что продавщица выполнила закон, запрещающую продажу алкоголя с 23 часов. Но девушка с этим не согласилась. Может продавщица поняла, что ей перебор. А возможно девушка собиралась взять под отвечаю. Здесь этого не сказано, опять приходиться гадать. Так или иначе, продавцу либо несказанно повезло, либо девка не совсем сошла с ума, а наполовину что врядли при 14 ударах. На фотографии такая приятная девушка, могла бы кого нибудь осчастливить, если б не утопила счастье в бутылке водки и пива. И жаль таких, и наказание она точно заслужила, и самое суровое.

    0
    0