Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9601 просмотр

Танцовщица «Алия-Гули» отсуженные у водочной компании 30 тысяч отдала на благотворительность

Гульназ Айнабекова, чьи фото водочный завод использовал для этикетки водки без её согласия, отдала отсуженные у компании деньги «Диапазону».

Гульназ Айнабекова, чьи фото водочный завод использовал для этикетки водки без её согласия, отдала отсуженные у компании деньги «Диапазону».

О конфликте участницы «Алия– Гули» Гульназ Айнабековой и водочной компании «Алкопищепром» из Жамбылской области мы писали в ряде публикаций. Напомним, девушка была возмущена, что ее фото без ее ведома использовал производитель водки «Кара жорга», и подала иск в суд. В марте 2014 года суд частично удовлетворил требования танцовщицы. «Алкопищепром» обязали изъять из продажи водку, письменно извиниться и выплатить 30 тысяч тенге.

На днях Гульназ Айнабекова сообщила, что по истечению более полугода компания не извенилась, а водку не изъяли из продажи. Деньги за моральный ущерб она получила только недавно.

– Я судилась с компанией не ради денег, – говорит она. – Прошло столько времени, а они до сих пор не извинились. Пусть эти деньги получит тот, кто в них нуждается.

30 тысяч отсуженных тенге «Д» передаст на лечение 6– летнего Алибека Пазылбекова. У малыша поражение костного мозга. На лечение заграницей требуется 100 тысяч долларов.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    а я сохранил ту самую водку

    0
    0