Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15496 просмотров

В Хромтау мужчина зарубил топором дочь, ранил жену

После этого убийца ребёнка упал с крыши пятиэтажки и разбился насмерть. Дочь и отца похоронили в один день на разных концах кладбища. Мама в больнице.

На фото: 12-летнюю Анжелу отец три раза ударил топором по затылку. Девочка умерла на месте. || Фото из соцсети

После этого убийца ребёнка упал с крыши пятиэтажки и разбился насмерть. Дочь и отца похоронили в один день на разных концах кладбища. Мама в больнице.

В воскресенье, 14 декабря в Хромтау, в доме на улице Дружбы 47-летний Серик Байарыстанов набросился с топором на жену и 12- летнюю дочь Анжелу. Источник в ДВД рассказал, что девочку он ударил топором в затылок 3 раза, она умерла на месте. Его супруга Жанна получила тяжелые травмы, но она выжила, женщина в больнице. Через время Серика нашли мертвым около соседней пятиэтажки, мужчина упал с крыши. В ДВД сообщили, что он совершил суицид.

Серик Байарыстанов работал на ДГОКе слесарем. Его супруга – в столовой. У них было четверо детей: два сына и две дочери. Старшая дочь студентка, учится в Рудном.

16 декабря 12-летнюю Анжелу и ее отца похоронили на разных концах кладбища, поминальные обеды проходили в разных местах. Семейная трагедия обросла массой слухов. 21-летняя дочь погибшего и сестра его супруги рассказали «Д», что случилось в тот день в семье.

– Анжела была хорошая, училась прилежно, – рассказала сестра жены Серика Байарыстанова Гаухар. – В семье тоже было нормально все, оба работали. Это неправда, что в тот день они поссорились. Жанна пришла с ночной смены, она спала. 18-летний сын пошел в баню. Серик дал деньги Анжеле, послал ее в магазин. После этого набросился с топором на сестру, он ее бил, когда она спала. Возможно, в этот момент пришла Анжела, она, наверное, пыталась убежать, так как на двери была оторвана ручка. Серика нашли мертвым около пятиэтажного дома по соседству, упал с крыши. На шее был кабель. Возможно, он пытался повеситься, но не получилось, сорвался с крыши. После вскрытия врачи сказали, что ему недолго оставалось жить, у него печень сгнила. Говорили, что он в секту какую-то ходил. Это не так, нет у нас в Хромтау никаких сект. Мы до сих пор не можем понять, каким надо быть зверем, чтобы сотворить такое. Сестра вышла из комы, но я думаю, что она тоже ничего не сможет объяснить.

– Отец последние полгода вообще не пил спиртное, последние несколько дней он отдыхал, – говорит 21-летняя дочь, старшая сестра погибшей девочки Айгуль. – Очень больно нам было, когда поползли ужасные слухи, столько неправды. Мы поэтому хотим объяснить, чтобы те, кто это прочитает, узнали, что случилось на самом деле и не верили слухам.

После того как слесарь ДГОКа Серик Байарыстанов сообщил сыну о том, что сделал, он поднялся на крышу дома справа и упал оттуда. Его нашли с петлей на шее. || Фото автора

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    тварь он, пусть горит в аду. дочку за,что порешил ублюдок...

    0
    0