Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11954 просмотра

Пьяный таможенник вёз женщину в роддом. Бывшая жена потребовала наказания

Бывшая супруга требовала уволить чиновника за езду в нетрезвом состоянии. Пьяным он вёз свою нынешнюю гражданскую жену в роддом. Диссовет вынес Кувандыкову выговор.

На фото: Управлением чиновник руководит уже 15 лет.

Бывшая супруга требовала уволить чиновника за езду в нетрезвом состоянии. Пьяным он вёз свою нынешнюю гражданскую жену в роддом. Диссовет вынес Кувандыкову выговор.

11 января, около 5 часов утра дорожный патруль остановил автомобиль руководителя управления департамента таможенного контроля области Максата Кувандыкова. Он вел машину в нетрезвом состоянии, вез свою гражданскую супругу в роддом. При проверке документов Кувандыков обманул патруль, назвав себя безработным. Тогда на него наложили штраф, который он оплатил. Однако его экс- супруга написала жалобу в департамент таможенного контроля с просьбой уволить бывшего мужа в связи с нарушением норм кодекса чести госслужащих. Они два года в разводе.

Во вторник, 1 июля диссовет рассмотрел дело Кувандыкова. Таможенника привлекли к дисциплинарной ответственности. Члены совета ограничились выговором, они учли смягчающее обстоятельство – роды гражданской супруги.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну учли же обстоятельства, жена рожала

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а бывшая то стерва

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Есть платная скорая помощь на такой случай,тем более мужик не бедный.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А он видать от нее ехал. )))) Типа : Алло полиция, вы вчера останавливали мистера Икс на машине? Да, а что? Так он пьяный ехал от меня, я точно говорю.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Бывшая явно не удовлетворенная.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Коррупция говорите? если штраф это коррупция то можно посмотреть на каком уровне "коррупция" в нашем городе. Делается это очень просто надо поднять статистику Адм.суда за последние года и посмотреть скольким было вынесено постановление о наложение штрафа за езду в нетрезвом виде и данные на тех кого "помиловали" от лишения управления транспортным средством. Если говорить о данном случае конкретно, пахнет от нее дурно. Бышая... не смог решить на месте, как бывшая об адм.штрафе узнала? ей слили или тона сама слила о нетрезвом состоянии, смысл ей "стучать"на бывшего, хотя по своей практике знаю насколько коварны "бывшие".

    0
    0