Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15271 просмотр

Водитель автобуса №29 требовал интима вместо платы за проезд

Так утверждает сама девушка, на водителя она написала заявление в полицию. Мужчина говорит, что пассажирка просто не поняла его шутки.

На фото: Пассажирка говорит, что водитель 29-го маршрута съехал с дороги, остановил автобус на пустыре, заблокировал двери и потребовал интима за проезд. Девушка еле вырвалась. В полиции мужчина сказал, что пошутил.

Так утверждает сама девушка, на водителя она написала заявление в полицию. Мужчина говорит, что пассажирка просто не поняла его шутки.

– Я работаю в санатории «Чайка». 6 мая поздно вышла с работы, – рассказывает Айдана (имя изменено по просьбе девушки). – К остановке подошла примерно в 20:50. Автобус 29-го маршрута сначала проехал мимо меня в сторону города, потом остановился. Я села в автобус. Там были еще кондуктор и одна пассажирка. Потом они сошли, и я осталась одна с водителем. Я сидела впереди, потому что мне сказали, что салон уже помыли. Он пытался со мной разговаривать, предложил закурить, я отказалась. Потом водитель сообщил, что по маршруту на парк Пушкина не по­едет, а двинется через Курмыш на 5-й микрорайон. Я попросила его высадить меня в людном месте, где ездят автобусы. Он неожиданно съехал на обочину около платной стоянки «Мега Шыгыса», заглушил двигатель, выключил свет и заблокировал двери. Потом говорит: «Давай ты мне дашь сейчас, это займет немного времени, потом пойдешь», стал хватать меня за руки, тащить на переднее сиденье. Я стала просить его не трогать меня, стала совать ему деньги за проезд, а он сказал, что берет натурой, добавил «ну хотя бы поцелуй меня». Я била руками в стекло. В какой-то момент он нажал на кнопку, дверь открылась, и я выскочила на улицу. Он мне из окна еще что-то кричал. Я написала на него заявление в полицию. На автобусе ездить теперь боюсь, на маршруте тот же водитель. Меня теперь на служебной машине отвозят. Такой водитель не должен работать на автобусе. Мне в полиции сказали в автопарк пока не ходить, они сами все сообщат начальству. Я снимала экспертизу, но видимых следов побоев нет, он же ничего сделать не успел. Я теперь по ночам плохо сплю.

В автопарке подтвердили, что жалобы на водителя данного автобуса к ним не поступало.

– Действительно, в Илецком отделе полиции заявление от пассажирки 29-го маршрута есть, – прокомментировал начальник пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. – Допросили водителя. Ему 58 лет. Мужчина пояснил, что вообще не домогался пассажирки. Он сказал ей, что «денег не надо, но можешь меня поцеловать». По словам водителя, это была шутка. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, между водителем и пассажиркой проведут очную ставку.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    вечер, девушка одна... изменение маршрута... у страха глаза велики...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    В стране победившего мужского шовинизма не стоит удивляться, что виновный не понесет никакого наказания. Пока у нас не будет соответсвующих законов, такие существа будут выходить сухими из воды.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    "ну можешь поцеловать, не надо платить за проезд"То что так многие говорят, не есть критерий того, что это правильно и все должны так делать. Водитель, будь он хоть столетним дедулей, повел себя по хамски. Мог бы или не мог бы - гадать смысла на кофейной гуще нет. В следующий раз будет следить за языком.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    Водитель там не причем, Айгерим ("пострадавшая"), сама флиртовала с водителем, а он практически пенсионер, и не мог такого сделать. по поводу того что "ну можешь поцеловать, не надо платить за проезд", так многие говорят, особенно когда подвозят молоденьких девушек, но эта решила просто срубить бабла (точнее ей посоветовали). А газета, точнее Гейст попадает, за публикацию непроверенной и провоцирующей информации.

    0
    0