Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12740 просмотров

1110 машин из-за бурана застряли в пути (ВИДЕО)

В ночь с 21 на 22 февраля из-за бурана, штормового ветра и плохой видимости дорожные службы перекрыли все дороги из Актобе. В заносах осталось свыше тысячи людей. Всех спасли, пострадавших нет.

На фото: 24 февраля. Участок дороги Карабутак–Хромтау. Автоколонна, образовавшаяся из-за непогоды, тянется на сотни метров. Люди ждали 13 часов, пока дорожные службы добрались до них и расчистили дорогу. || Фото Самата БАЙСМАКОВА

В ночь с 21 на 22 февраля из-за бурана, штормового ветра и плохой видимости дорожные службы перекрыли все дороги из Актобе. В заносах осталось свыше тысячи людей. Всех спасли, пострадавших нет.

Из-за непогоды дорслужбы перекрыли атырау­скую, орскую, оренбургскую, кызылординскую, костанайскую, иргизскую и уральскую трассы.

Представитель «Каз­автожола» Лиза Бисенова сообщает, что между населенными пунктами Просторным и Акжаром на участке Актобе–Хромтау скопилось около 70 машин, 3 рейсовых автобуса. В районе Хромтау и села Дон скопилось 300 машин, на участке от Карабутака до Иргиза – 350 машин. Два из трех хромтауских автобусов из-за 30-градусного мороза вышли из строя. Более 100 пассажиров эвакуировали на попутках, пострадавших нет.

На трассе Актобе–Атырау, в районе села Аккемер застряли до 300 машин, у села Сагашили – 50, в орском направлени – 40 машин. Житель Уральска Самат Байсмаков попал в буран в ночь с 23 на 24 февраля на подъезде к Хромтау.

– Мы стояли с 2 часов ночи до 15 часов, – рассказывает Самат по телефону. – Машин собралось около сотни. Когда приехала техника, у нас оставалось топлива на 4 часа, заканчивалась еда. Нужно было прочистить всего 100 метров. Пока не приехали службы, те, у кого были лопаты, сами прочищали дорогу.

В эти дни дороги области расчищали более 25 снегоочистительных машин.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    хорошая статья. фото настоящее - не подделка. молодцы Диапазон.</P> но кто мне ответит, откуда у вас такой низкого качества опрос. нет фантазии для вариантов ответа?</P> в чем смысл опроса? есть его ценность? </P> Опрос Чего вы опасаетесь во время весеннего паводка? Потопа. Мой дом может затопить, на улице полно снега. Мой дом не затопит. Но по улице передвигаться можно будет только в лодке. Я живу в центре, купил резиновые сапоги, и паводка не боюсь.

    0
    0