Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6804 просмотра

Полицейские нашли того, кто сбил 9-летнего мальчика и оставил его умирать

Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Известно, что мужчине 45 лет. В тот вечер за рулём ВАЗ-2107 он был трезв. Задержание произошло 10 декабря. Он полностью признался в преступлении. Мужчина пока считается подозреваемым, и полицейские отказываются называть его имя.

Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Известно, что мужчине 45 лет. В тот вечер за рулём ВАЗ-2107 он был трезв. Задержание произошло 10 декабря. Он полностью признался в преступлении. Мужчина пока считается подозреваемым, и полицейские отказываются называть его имя.

3 декабря, в 18:10 на улице Кунаева, напротив дома №87 переходивших по «зебре» дорогу 9-летнего Ерболата и его отца Ерлана Жумагалиева сбила машина. После ДТП водитель скрылся. Его личность и марка авто были неизвестны [читайте «Д» №49 от 05.12.13 «На Кунаева насмерть сбили 9-летнего мальчика. Водитель в бегах»]. Позже ребенка с ушибом головного мозга тяжелой степени, внутримозговой гематомой и переломами доставили в больницу. Ерболат скончался в реанимации, не приходя в сознание. Он был единственным сыном в семье.

В тот роковой вечер мальчик как обычно шел вместе с сестренкой и отцом на тренировки. Он занимался гимнастикой и плаванием. Их сбили на «зебре». Когда папа Ерболата пришел в сознание, он обнаружил, что рядом ребенка нет. Полчаса с переломанной ногой он искал сына. Ерболата нашли в канаве у ворот туберкулезного диспансера, в 300-х метрах от места происшествия. Он был еще жив. Родители предполагают, что ребенок после столкновения упал на капот машины, и водитель, не останавливаясь, увез его за поворот. Они считают, что водитель сделал это намеренно.

5 декабря в отношении неизвестного водителя полицейские возбудили уголовное дело. Полицейские проверили более 500 машин, опросили таксистов.

Вечером 10 декабря задержали 45-летнего жителя города. Мужчина полностью признался в совершении преступления. Сейчас задержанный водворен в изолятор временного содержания. Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права вождения машины до 3 лет. Машину ВАЗ-2107, на которой он совершил ДТП, отогнали на штрафстоянку. В деле мужчина пока проходит в качестве подозреваемого, поэтому полицейские отказываются называть его имя. В ДВД также опровергли информацию, что водитель намеренно мог посадить ребенка в машину и отвезти его подальше от места происшествия.

– Следствие покажет, что произошло на самом деле, – коротко ответили в пресс-службе ДВД.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    3 числа сбил а 10 задержали и говорят,что был трезв???Однозначно уже дело разваливается и со страшной силой.

    0
    0