Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6265 просмотров

Ремонт на привокзальной площади и улице Аз-Наурыз закончат в 2014 году

Власти намеревались закончить ремонт улиц в старой части города и на привокзальной площади до конца октября. Но окончание работ могут перенести на следующий год. 

 Власти намеревались закончить ремонт улиц в старой части города и на привокзальной площади до конца октября. Но окончание работ могут перенести на следующий год. 

Напомним, ближе к осени в Актобе начали ремонтировать ряд улиц в старой части города. На ремонт ул. Уалиханова выделили 200 миллионов тенге, ул. 8 Марта – более 20 миллионов, реконструкция ул. Аз Наурыз и Акимжанова обошлась казне в 500 миллионов тенге. Порядка 300 миллионов выделили на ремонт ул. Некрасова. 

До конца октября городские власти намеревались завершить ремонт привокзальной площади. На эти цели потратят более 100 миллионов тенге. Однако в среду, 30 октября, там еще шли работы. Рабочие установили бордюры, определили места стоянок, идет укладка асфальта. Но в сроки подрядчики явно не укладываются. В городском ЖКХ отметили, что окончание ряда проектов переносится на следующий год. 

– Точная информация будет в конце недели, – отметил завсектором пассажирского транспорта и автомобильных дорог гор­отдела ЖКХ Руслан Торегали. – Планируется в 2014 году полностью завершить ремонт ул. Аз Наурыз и Т-образного перекрест­ка в районе аэропорта. Вполне вероятно, что и сдачу привокзальной площади перенесут на следующий год.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Это точно. И опять затянут. Глядишь к 2015 закончат. Если деньги найдут.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    На следующий год выяснится, что деньги кончились. Надо бы ещё с полмиллиарда ...

    0
    0
  • smersh

    smersh

    народ, ну это же КТП и этим всё сказано))). им то переживать за то что в следующем году тендер достанется не им не нужно, они же в ед. числе, так что потихоньку за пару лет освоят денежки бюджетные и даже может быть доделают что должны, хотя не факт

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Да и все что сделано по бумагам, а по факту не доделано можно потом списать на погодные условия (осень-зима-весна) и начинать ремонт заново.

    0
    0