Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11130 просмотров

Вчера в аэропорту Актобе горел военный самолёт

 Произошло это около 11 часов дня.  Ан-26, на котором  в Павлодар везли тело погибшего в Мангистауской области пограничника, загорелся при запуске двигателя. В Актобе он садился на дозаправку.

Произошло это около 11 часов дня.  Ан-26, на котором  в Павлодар везли тело погибшего в Мангистауской области пограничника, загорелся при запуске двигателя. В Актобе он садился на дозаправку.

Пожар удалось потушить очень быстро. Когда на место приехали  корреспонденты «Д», пожарная машина уже успела  выехать за летное поле  и заправлялась из гидранта возле аэропорта.

– Все потушили, жертв нет,  –  бросил парень в форме, на которой еще оставалась пена. 

–  АН загорелся со стороны левого движка, – рассказал охранник аэропорта. – Он садился на дозаправку.

Пожар возник во время запуска двигателя. Из самолета эвакуировали 5 членов экипажа и 16 пассажиров. 

Борт вез на родину, в Павлодарскую область, тело пограничника, погибшего в ДТП в Мангистауской области. Авария произошла 22 июля на трассе Актау–Курык. Mercedes-Benz опрокинулся и загорелся. Начальник погранзаставы «Болашак», 26-летний Алмат Казыбаев, управлявший машиной, и его 27-летний  пассажир скончались на месте.  

Родные погибшего пограничника сообщили СМИ, что самолет им предоставили военные. Возгорание произошло перед вылетом после погрузки родственников и сопровождавших их военных. Всех эвакуировали. 

В военно-следственном управлении МВД «Д» сообщили, что тело позже перегрузили на пассажирский самолет. Им же в Павлодар отправили родных погибшего. Они полетели домой через Алматы.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Ну хоть настоящее фото, реальное по времени и факту, а то печатаете фото из мурзилки.

    0
    0