Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9466 просмотров

Борьбе с коррупцией помешали учения

Начальник управления миграционной полиции Курметов должен представить членам антикоррупционного совета отчёт о своей работе. Однако сделать это чиновнику помешали      учения.

Начальник управления миграционной полиции Курметов должен представить членам антикоррупционного совета отчёт о своей работе. Однако сделать это чиновнику помешали учения.

В прошлую среду АФ партии «Нур Отан» собирался провести заседание общественного совета по борьбе с коррупцией. На нем планировалось выслушать отчеты начальника управления миграционной полиции области А. Курметова и начальника управления дорожной полиции области С. Ержанова. На встречу приехали представители всех СМИ. После официального доклада приглашенных чиновников, представитель нашей газеты собирался обнародовать на совете и некоторые факты в отношении г-на Курметова, носящие коррупционный характер. Однако чиновники от правоохранительных органов так и не появились. В последний момент журналистов оповестили о переносе совета на следующую среду. Пришло письмо от руковод­ства ДВД о том, что в данный момент г-да Ержанов и Курметов задействованы в учениях, которые проводит КНБ. Представитель нашей газеты устно уведомил председателя общественного совета по борьбе с коррупцией при НДП АФ «Нур Отан» г-на Илюбаева и заместителя председателя партии Калиева о действиях г-на Курметова, которые превышают его должност­ные полномочия. В свою очередь представители партии пообещали на общественном совете, который пройдет в среду, 10 июня, в 15 часов предоставить представителю нашей газеты слово, чтобы ознакомить совет с некоторыми коррупционными фактами, которые касаются чиновника из миграционного управления. Остается надеяться, что этот совет все же состоится, и что у г-на Курметова не появятся другие неотложные дела, или, скажем, необходимость в срочном «лечении». Подробности читайте в следующем номере «Диапазона».

Виктор ПРОНИН

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.