Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17514 просмотров

Блиев попал под амнистию

Ерлан Блиев оказался непричастен к хищению 656,5 млн тенге бюджетных средств. Он всего лишь допустил халатность. Кто же из сотрудников управления присвоил бюджетные миллионы, пока не сообщают.  

Ерлан Блиев оказался непричастен к хищению 656,5 млн тенге бюджетных средств. Он всего лишь допустил халатность. Кто же из сотрудников управления присвоил бюджетные миллионы, пока не сообщают.  

Напомним, 19 января под домашним арестом оказался начальник управления энергетики и ЖКХ области Ерлан Блиев [«Д» №4 от 23 января «Аким города и председатель СПК на свободе» ]. Как тогда сообщили в финансовой полиции, возбудили уголовное дело по факту хищения 656,5 миллиона тенге, выделенных на газификацию Кобды. Блиева подозревали в злоупотреблении служебными полномочиями и причастности к хищению бюджетных средств. Кроме него в коррупционном преступлении подозревали и ряд должностных лиц управления. 

В прокуратуре также добавили, что управление энергетики заключило договор с ТОО «СейсмоСтройПроект» на разработку ПСД для строительства газораспределительных сетей в Богословке. Средства перечислили за еще непроделанную работу. «Д» неоднократно обращался в финансовую полицию с вопросом, как продвигается дело Блиева, однако в ведомстве отмалчивались. 

Стало известно, что Блиев на свободе. Со статьи «Злоупотребление должностными полномочиями» дело переквалифицировали на «Халатность». Установили, что Блиев бюджетные средства не воровал, а просто не проконтролировал работу подчиненных. Чиновник попал под амнистию. Есть информация, что бывший сотрудник акимата на прежнее место работы не вернулся, он работает в частной компании. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Глядя на фото почему то сразу вспомнилась песенка Слепакова про чиновника: "...Стараюсь на совещаниях Сидеть я с таким лицом, Как будто все эти годы Был в церкви святым отцом..."

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну конечно мы поверили... интересно сколько от откатил за эту амнистию...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    точно-точно и крылышки приделать. сама невинность!

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Лучше бы под поезд попал бы.Не обидно и по делом.Почти миллиард украл и амнистирован?Видимо сразу не откатил как обычно вот и взяли за шкварник.

    0
    0