Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6498 просмотров

Женщина воровала в супермаркете коньяк и виски

 Любительницу коньяка «Хеннесси» приговорили к 3 годам ограничения свободы. 

Любительницу коньяка «Хеннесси» приговорили к 3 годам ограничения свободы. 

25 июля 33-летняя актюбинка Наталья Коваль пришла с приятельницей в супермаркет «Анвар» в районе остановки «Океан». В винно-водочном отделе она взяла две бутылки коньяка «Хеннесси VSOP» объемом 1 литр и положила в полиэтиленовый пакет. Затем передала пакет подруге. После этого обе вышли, минуя кассу. 

Одна бутылка украденного коньяка стоила больше 15 тысяч тенге. Кражу сотрудники супермаркета обнаружили только после того, как просмотрели запись с видеокамер, установленных в торговом зале. Сразу же во дворе неподалеку дамы выпили элитный напиток. 

На следующий день визит повторился. Наталья положила в  пакет три бутылки дорогого коньяка и пронесла через кассу, наклонив низко пакет, – датчики не сработали. 

27 июля Наталья вновь пошла в «Анвар». Только в этот раз на выходе ее уже ждал охранник супермаркета. Женщине продемонстрировали видео ее манипуляций с коньяком в торговом зале, потом вызвали полицию. На нее завели уголовное дело. Это обстоятельство для Натальи не стало помехой, походы в «Анвар» продолжились, аппетиты возросли. 

29 июля Наталья и ее друзья Азамат и Асия направились в оптовый супермаркет «Анвар» по пр. Санкибай батыра. В винно-водочный отдел зашли с тележкой. Пока друзья грузили в тележку ящики с водкой и коньяком, Наталья присмотрела для себя три бутылки виски и положила их в свой пакет. После этого, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, все трое с полной тележкой спиртного вышли из здания, погрузили «покупки» в такси и уехали. 

После Наталья еще два раза возвращалась в оптовый супермаркет. 2 августа охранники поймали женщину с поличным при попытке украсть элитный алкоголь и памперсы. 

– Я возмещу весь ущерб супермаркету, как только устроюсь на работу. Прошу не лишать меня свободы, – просила на суде женщина. 

Суд поверил ее обещанию. 12 марта Наталью Коваль  приговорили к 3 годам ограничения свободы.  

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.