Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8729 просмотров

В Актобе похитили школьницу

Девочку нашли живой на другом конце города. Похититель пока не найден.

Девочку нашли живой на другом конце города. Похититель пока не найден.

14-летняя девочка учится в школе №19. В прошлый четверг, около 8 часов утра она пропала по дороге в школу. О том, что 8-классница не пришла на занятия, учителя сообщили родителям, последние сразу же обратились в полицию. Место, где предположительно пропала девочка, обследовали, но ничего подозрительного не нашли. Звонили ей на сотовый, но трубку никто не брал. Через полчаса девочка позвонила в полицию со своего мобильника и сообщила, что находится на пустыре около овощехранилища по улице Кунаева.

– Девочка рассказала, что по дороге в школу к ней сзади подошел неизвестный, прикрыл рот рукой, поднял и потащил к машине, – рассказали в пресс-службе ДВД. – В салоне она потеряла сознание, а очнулась уже на улице. Телесных повреждений на теле девочки нет. Марку авто она не знает. Сейчас ищем преступника, возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». 

– Девочка в полном порядке, сейчас она посещает занятия. Сразу после этого случая мы провели родительское собрание, – ответила Роза Аманбаева, директор средней школы  №19. – Такой случай в нашей школе впервые, и мы понимаем переживания родителей. Девочка из хорошей семьи, отличница. И с какой целью похитили ее, пока никому неизвестно.

Во всех школах города провели родительские собрания и попросили родителей провожать и забирать своих детей из школы. В среду вечером преступника еще не поймали. В полиции попросили не поднимать панику. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ, Альбина ЕРБАТЫРОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    действительно,история мало похожа на правду. телесных повреждений нет,ниче с ней не сделал,свидетелей нет.марку машины не знает,в первую очередь позвонила полиции,а не родителям. Подскользнулся. упал. потерял сознание. очнулся-гипс

    0
    0
  • shaman

    shaman

    вот вам и продолжение истории.

    0
    0