Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12848 просмотров

Челах на суде порезал себя щепкой

 Родители погибших пограничников из Актобе Аскар Саринов и Изтурган Сисенов сейчас в Талдыкоргане, они потерпевшие на суде по делу Челаха. 

Родители погибших пограничников из Актобе Аскар Саринов и Изтурган Сисенов сейчас в Талдыкоргане, они потерпевшие на суде по делу Челаха. «Вчера должны были допросить меня, но суд прервали, – сообщил «Д» отец погибшего Камбара Аганаса Аскар Саринов. – Челах на наших глазах порезал вены щепкой, и его увели». 

Процесс по делу Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 13 пограничников на посту «Арканкерген» в мае этого года, начался 19 ноября. В нем участвуют отцы Камбара Аганаса из Актобе и Али Максотова из Уила.

– Из родных подсудимого на суде его дед и мать. Пока слушают потерпевших. Это ужасно, при даче ими показаний сам Челах и его мать усмехаются, – рассказал Аскар Саринов вчера. – Меня еще не допросили. Отца Али суд выслушал во вторник. Изтурган Сисенов попросил суд наказать Челаха по всей строгости. Нам дали изучить материалы дела, после этого нет сомнений: наших детей убил он. В среду с утра судье пришлось объявить перерыв. Челах отодрал от скамьи щепку и ею повредил себе вены. Уходя, он обматерил всех. Он ведет себя очень агрессивно. После этого вдове Кереева стало плохо. Медикам пришлось оказывать ей помощь. Врачи дежурят в здании суда постоянно. 

Как рассказал Аскар Саринов, процесс продолжился после обеда. Но до вечера их знакомили с материалами дела, показывали видео.  

– Челах пока признается только в завладении оружием и уничтожении военного имущества.  Но он должен ответить за главное – убийство наших детей, и я буду говорить об этом, как только дадут слово. Возмещения морального вреда я не прошу. Вдова капитана Кереева потребовала у семьи Челаха 5 млн тенге.

После перерыва Челах отказался выходить из камеры. Суд продолжился без подсудимого, с участием его адвоката. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    читатели действительно резко поменяли свое мнение. если в мае чуть ли не каждый второй писал фразу,ставшую крылатой "он что рэмбо что ли",то теперь этот каждый второй начинает сомневаться. ИМХО,по факту пишет только девушка под ником kapriz,остальные либо под сто тысячным ником регаются и обзывают остальных тупыми за то что мы не хаваем того,что дают нам власти,либо начинают тихо роптать на Челаха. дело слишком затянулось.

    0
    0