Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6398 просмотров

Трое сгорели в аварии

 3 человека сгорели, 14 получили различные травмы в 6 километрах от Кандыагаша. На шубарской трассе столкнулись ВАЗ-21014 и УАЗик с пассажирами. От столкновения машины загорелись. 

3 человека сгорели, 14 получили различные травмы в 6 километрах от Кандыагаша. На шубарской трассе столкнулись ВАЗ-21014 и УАЗик с пассажирами. От столкновения машины загорелись. 

17 июня, в 15-30 23-летний водитель ВАЗа выехал на полосу встречного движения и столкнулся с УАЗом, которым управлял 30-летний житель Байганинского района. Машины загорелись. После тушения пожара в салоне ВАЗа нашли трупы водителя и двух пассажиров. Как выяснилось, один из погибших был жителем Актобе, двое – Кенкияка. Всех похоронили во вторник. У водителя остались жена и новорожденный ребенок. 

Водителя и пассажиров УАЗа, 21-летнего пассажира ВАЗа – всего 14 человек – доставили в больницу Кандыагаша. Среди пострадавших было 3 детей. Им 12, 10 и 8 лет.  

– Самое тяжелое состояние было у 21-летнего пассажира ВАЗа. У него переломы конечностей, плеча, ключицы, разрыв желудка, сотрясение мозга. 19 июня cанавиация доставила его в БСМП, – сообщил главврач Мугалжарской ЦРБ Балтабек Кусаинов. 

 – Мы довезли его быстро, за 1 час 10 минут. Чтобы уступали дорогу, попросили сопровождение УДП, – говорит завсанавиацией Зинаида Бисенбаева. – Парень сам не может даже дышать, в реанимобиле мы подключили аппарат искусственной вентиляции легких, так и везли. Сейчас он в реанимации, состояние очень тяжелое.

9 пострадавших, в том числе детей, у которых были раны и ушибы, вчера выписали из больницы Кандыагаша. 

– Все пострадавшие жители Жаркамыса Байганинского района, они родственники, возвращались домой с тоя, – рассказали врачи. – Среди пострадавших мужчины и женщины, самой старшей 73 года. Четверо больных пока остаются у нас. У двоих переломы, еще у двоих – сотрясение мозга. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.