Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8949 просмотров

Нарвался на честного гаишника

К 3 годам ограничения свободы суд приговорил Абдлкапурима, который дал инспектору дорожной полиции взятку в 5 тысяч тенге.

К 3 годам ограничения свободы суд приговорил Абдлкапурима, который дал инспектору дорожной полиции взятку в 5 тысяч тенге.

– Мы с напарником увидели, что «Жигули» едет зигзагообразно, – рассказывал суду инспектор дорожной полиции. – В районе «Сельмаша» остановили машину, водитель был сильно пьян. Я предупреждал его, что за дачу взятки ему грозит уголовная ответственность.  

В суде выяснилось, что Абдлкапурим выпил в гостях пива, сел за руль и возвращался домой. Когда инспектор начал составлять протокол об административном правонарушении, он положил между сиденьями в автомашине 5000 тенге. На этом его задержали сотрудники УБОП.

– Если бы я знал о последствиях, не предлагал бы деньги, – говорит подсудимый.

За управление транспортом в нетрезвом виде Абдлкапурима лишили водительских прав на 2 года и возбудили против него уголовное дело за дачу взятки. На прениях прокурор просила суд назначить водителю наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием в колонии общего режима.    

Суд учёл, что проблемы с законом у Абдлкапурима появились впервые, он отец троих детей, из которых двое ещё студенты. На его иждивении сестрёнка-инвалид. 24 года подсудимый работает на одном предприятии, где характеризуется положительно.  

– За дачу взятки подсудимого приговорили к 3 годам ограничения свободы, – говорит и.о. прокурора города Актобе Айгуль Ундасынова.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — editor

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Гаишник козел, урод или как вы там его называете???А мужичек отец троих детей когда садился за руль пьяным или выпившим не КОЗЕЛ, УРОД и т.д.??????? Да у него самого менталитет такой что за деньги можно все!... совесть только уже не купишь!Я конечно тоже не люблю гаишников, но пьяных водителей я еще больше терпеть не могу!

    0
    0