Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8840 просмотров

Учительница сбила трёх детей и уехала

 21-летнюю водительницу «Тойоты» нашли и опознали. Родные говорят, что она работает учительницей.

21-летнюю водительницу «Тойоты» нашли и опознали. Родные говорят, что она работает учительницей.

В прошлый четверг четыре 5-классницы Ксения, Альвина, Асем и Назерке возвращались из школы домой. Девочки перешли ул. Мясоедова, свернули на ул. Пушкина. Шли по обочине навстречу движению машин. Неожиданно на скорости с ул. Мясоедова на Пушкина завернула серая «Тойота», заняв не свою полосу. Иномарку занесло на обочину прямо на школьниц. Машина задела трех девочек, они отлетели от авто на несколько метров. Четвертую школьницу Альвину подруги оттолкнули, машина ее не задела.  Девушка-водитель открыла стекло, обматерила девочек и поехала дальше. Все произошло на глазах у учительницы школы №12. Женщина запомнила номер машины и записала его: D281YFM. Она помогла девочкам подняться, довела их домой. Девочки получили ушибы, у Назерке сотрясение мозга, у Асем ушиб позвоночника. Девчонкам снятся кошмары, они плачут, с детьми работает психолог.  

– В пятницу нас вызвали в дорожную полицию на опознание, – рассказывает мама Асем Нуржановой. – Я поехала туда с двумя девочками.  Показали одну «Тойоту» во дворе, девушку-водителя. Девчонки сразу сказали, что это не она. Потом показали им ксерокопию фотографии другой «Тойоты». Это оказалась та самая машина. Они запомнили все детали: как была одета девушка, ее очки, даже красное пятнышко на колесе. Да и номер совпал. В субботу муж опять повез детей в ГАИ. Во дворе стояла та самая машина и водитель. Ее они сразу узнали. Потом приехал отец этой девушки, сказал, что он представитель президента, что состоит в «Нур Отане». Он обвинил нас в том, что мы хотим содрать с него деньги, что это лохотрон, а его дочь никого не сбивала. Девушка тоже доказывала детям, что она никогда бы так не поступила. Мне не нужны их деньги, я хочу, чтобы все было по справедливости. Ну, сбила, виновата, остановись и отвези их в больницу. Это же дети! Девушку эту зовут Акмарал, ей 21 год, она работает учителем английского языка. Как учитель могла сбить детей, обматерить и уехать?! Теперь полиция ищет очевидцев, но и так все ясно, ее опознали все. 

– Водитель нарушила правила дорожного движения, выехала на встречную полосу, ехала на скорости, – вспоминает Ксения. – При повороте ее занесло. На «Тойоте» даже след остался от рюкзака Назерке. 

Корреспонденты «Д» пытались найти водительницу, но по указанному адресу дома никого не оказалось. В полиции сказали, что подозреваемая есть, выясняют обстоятельства дела. Очевидцев ДТП просят позвонить по телефонам 55-93-79, 52-08-52.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    а учиха не свидетель что ли? им что 40 человек нужно свидетелей????сволота да и только

    0
    0
  • shaman

    shaman

    ваше высказывание имеет долю правды, но не здесь!тут дети шли вне дороги - обочина дорогой не считается!а мчатся зачем нужно было? ну и наконец зачем валить с места как падла?

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Конечно отмажет

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Таксист,оригинальная ава))

    0
    0