Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8815 просмотров

Нашли убийцу полицейского

10 марта в Жилянке нашли машину, в которой лежал убитый сотрудник «Кузета», ему было только 25 лет. На днях опера задержали братьев, которых подозревают в убийстве.

10 марта в Жилянке нашли машину, в которой лежал убитый сотрудник «Кузета», ему было только 25 лет. На днях опера задержали братьев, которых подозревают в убийстве.

3 апреля в лесополосе на улице Тургенева полицейские нашли труп 45-летнего мужчины. Все тело погибшего было в ножевых ранениях. В ходе следствия опера вышли на двух приятелей умершего, которые последними видели мужчину живым. Как следует из их объяснений, с погибшим в тот день они просто выпивали. В разгар веселья к троице подошли двое незнакомцев. Компания предложила им присоединиться к застолью. Те согласились. Изрядно напившись, один из новых знакомых вдруг вытащил кухонный нож и стал буянить. Трое парней бросились бежать. Один из них и стал жертвой пьяного убийцы с ножом. Приятели покойного также вспомнили, что парня с ножом звали Тимохой, и он работал где-то на СТО в Жилянке.

Опера отправились в поселок, где и вышли на этого Тимоху и его двоюродного брата. Там полицейских ждал еще один сюрприз. В ходе следствия выяснилось, что братья причастны еще к одному убийству. 10 марта в Жилянке в автомобиле «Фольксваген» обнаружили труп 25-летнего сотрудника управления специализированной службы охраны. Парень погиб от ножевых ранений [«Убили 25-летнего полицейского», «Д» №10 от 12.03.09]. Братья остановили его машину на дороге и попросили подвезти. У молодого полицейского был выходной, он согласился. Не доехав до населенного пункта, один из преступников вынул нож и стал беспорядочно наносить удары водителю. Тело погибшего перетащили на пассажирское сиденье и попытались уехать на его машине. Однако завести они ее не смогли и, забрав все ценные вещи и документы своей жертвы, убежали. При обыске у одного из них полицейские изъяли вещи, принадлежавшие погибшему охраннику.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.