Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22892 просмотра

В Актобе не направляли 40 спецназовцев

– Многие СМИ распространили неверную информацию об отправке в Актобе 40 спецназовцев, – уточнил начальник департамента МВД РК Нурдильда Ораз.

– Многие СМИ распространили неверную информацию об отправке в Актобе 40 спецназовцев, – уточнил начальник департамента МВД РК Нурдильда Ораз.

Несколько республиканских информагентств со ссылкой на замминистра внутренних дел Казахстана генерал-майора Марата Демеуова сообщили, что «в Актобе направили 40 спецназовцев» для стабилизации обстановки. Редакция «Д» связалась c МВД РК, чтобы выяснить, зачем нужно стягивать такие ресурсы в регионе, и что за военные действия у нас ожидаются.

– На самом деле СМИ «выдернули» цитату из контекста и поменяли ее смысл, – объясняет начальник департамента госязыка и информации МВД РК Нурдильда Ораз. – Генерал-майор Марат Демеуов сообщил, что «криминогенная ситуация в Актюбинской области в целом стабилизировалась. Идут оперативно-профилактические мероприятия во всех районных центрах и городе. С начала событий в Шубарши и Кенкияке в Актобе командировали для оказания методической и практической помощи около 40 человек. Среди них сотрудники спецподразделений, а также центрального аппарата МВД». В Актобе с начала событий в Кенкияке приезжали снайперы, вертолетчики, сотрудники спецподразделения «Сункар» и многие другие.

– По городу ходят слухи о том, что временное затишье связано с мусульманским постом. А что будет после его окончания?

– Сейчас ситуация в Актобе стабильная, – еще раз подтвердил Нурдильда Ораз. – Можно связывать опасения с 1 сентября, с 11 сентября и с любой другой датой. Но реальных оснований для опасений у актюбинцев сейчас нет.

По сведениям из неофициальных источников в полиции, «за последний месяц обезвредили десятки «бородачей», изъяли много оружия». Конкретные цифры полиция не называет.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Twister,Я не лезу в личные дела людей. Потом вопрос-то с подковыркой, с лживым сочуствием и насмешкой. Ну так получи в ответку. Чувство такта и уважение к личной жизни еще никто не отменял

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    угу, как же...Знакомая в маршрутке ехала с этими, у которых вместо глаз прорези, не выдержала и спросила - "Девочки, а вам не жарко?", в ответ получила: "1 сентября ВАМ будет жарко"...боюсь вести дочь на линейку...я фигею от того как один и тот же слух ходит по городу в разных версиях. И самое смешное что у всех это с ихними знакомыми произошло.))) Мне моего знакомого нужно переспросить, а то ему тоже походу знакомый рассказал, а он мне отсебятину прилепил.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    ...Знакомая в маршрутке ехала с этими, у которых вместо глаз прорези,не выдержала и спросила - "Девочки, а вам не жарко?"А ей не все равно? Представляю ее физиономию после ответа!)))))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: Aikaда-аааа )))) мне точно надо поменьше увлекаться всякими детективами lolпросто меня подставили, хочу найти кто это сделал ((((да наконец то! и если вас кто то там подставил,не надо на других отрываться. либо сначала обосновывайте прежде чем накидываться,мой вам добрый совет

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Anti_ban,действительно. это про кого так?Twister,наверное про всех нас...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Гаденыш критикует "мирных" вахабитов, а сам аж источает агрессию. "Морду набью", "выкинуть из автобуса". Кто более миролюбив? Девушка в парандже, которую вдруг застигают врасплох глупым вопросом, вахабит, приведший в школу первоклашку или "цивилизованный" и "мирный" Гаденыш, который, хоть и ТОЛЬКО на словах, готов кидаться на всякого бородатого мужика?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Twister,Да? Ну может быть. Меня вот интересует какова соседка в постели. Надо будет зайти и спросить у соседа. Так. Без задней мысли. Искренний интерес ;)

    0
    0