8609 просмотров

«Актобе» выполнил задачу-минимум

Победителю Кубка Содружества-2007 «Пахтакору» в матче с «Актобе» нужна была как минимум ничья. Только в этом случае узбекский клуб по количеству набранных очков мог опередить в группе казанский «Рубин» и пробиться в следующий раунд турнира. Впрочем, чемпиона Казахстана ничейный результат тоже устраивал. «Актобе» заранее обеспечил себе путёвку в четверть­финал международного первенства.

Футболисты «Пахтакора» первыми открыли счёт на 18-й минуте. В ходе замысловатой комбинации Фарход Таджиев скинул мяч нигерийскому легионеру Уче Ихероуме, который оторвался от преследователей и, войдя в штрафную, отправил его в сетку – 0:1. Актюбинцы восстановили равновесие спустя 20 минут. После быстрого розыгрыша штрафного удара, назначенного арбитром встречи за нарушение правил Одилом Ахмедовым, Мурат Тлешев пробил точно в цель.

Во второй половине встречи накал борьбы ничуть не уменьшился, обе команды имели реальные шансы для взятия ворот противника, но счёт до финального свистка не изменился – 1:1. Таким образом, задачу-минимум – выйти из группы – чемпион Казахстана выполнил.