Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6490 просмотров

Зарезали бизнесмена

32-летнего мужчину 7 раз пырнули кухонным ножом. Без отца остались трое детей.

32-летнего мужчину 7 раз пырнули кухонным ножом. Без отца остались трое детей.

Житель дома по ул. Чапаева увидела, что у соседей бьют стекла, и позвонила в «102». Полицей­ский наряд прибыл на место около 11 вечера и обнаружил во дворе частного дома истекающего кровью мужчину. Перед смертью он сказал, что неизвестные, которые ранили его, скрылись на автомобиле «Ниссан». Через некоторое время от полученных ранений он скончался. По словам полисменов, по подозрению в преступлении задержаны двое актюбинцев 24 и 32 лет. Они находятся в изоляторе временного содержания.

– Мы установили, что с погибшим они были знакомы, но в каких отношениях состояли, и что послужило мотивом преступления, сейчас выясняется, – рассказали в пресс-службе ДВД.

Как стало известно «Д», погибшему было 32 года. Руслан руководил дорожно-строительной фирмой, без отца остались трое детей. Старший сын в этом году пошел в 5-й класс, младшему всего 2 месяца.

– Мой брат был верующим мусульманином, он ходил в мечеть на Москве и читал намаз с 2004 года, – рассказывает сестра погибшего Гульсум Наурызбаева. – За несколько дней до смерти он был хмурый, мы подозревали, что у него что-то случилось. Уже потом узнали, что 5 сентября его избили несколько человек. Это нам в мечети рассказали. 8 сентября он со мной и семьей поехал на своей машине на дачу. После дачи он отвез тестя в свою квартиру в районе «Болашака», а потом с женой и детьми приехал в его частный дом на Курмыше.

По словам сестры Руслана, неизвестные приехали около 10 вечера. Несколько парней стали прыгать на крыше джипа предпринимателя и выкрикивать: «Руслан, выходи». Когда он открыл дверь, на него напали. Руслану нанесли 7 ножевых ранений, одно из них пришлось в серд­це. Один налетчик разбил стекло и залез в коридор через окно. Дети во время нападения находились в доме. Кто-то из нападавших прокричал сообщнику: «Стреляй, что стоишь».

– Мы знаем, что люди, которые напали на брата, ходят в ту же мечеть, что и он, – говорит Гульсум Наурызбаева. – Они были знакомы. У них были какие-то разногласия на религиозную тему. Нападавших было не двое, а больше. Они скрылись на автомобиле. Уже потом приехали полицейские и «скорая помощь». Мы узнали, что трое нападавших вместе с адвокатами пришли в полицию с повинной. Слышали, что один злоумышленник все берет на себя, а те двое идут как свидетели. Они могут избежать наказания. Мой брат был глубоко верующим человеком, он учил нас помогать близким, говорил, что даже муху нельзя убивать. Строил дом для родителей. Брат пользовался уважением сотрудников своей фирмы. А его зарезали. Мы хотим, чтобы это дело не спустили на тормозах, чтобы им занялись в КНБ, прокуратуре. Это не простая «бытовуха», все гораздо серьезнее. Убийцы брата должны понести заслуженное наказание. Иначе такие преступления могут повториться.

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    заказуха?

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Решать следствию кто как за что и почему

    0
    0