Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3420 просмотров

Обгорели люди, погиб скот

Двое мужчин пострадали в огне. Один спасал загоревшийся КамАЗ с сеном, второй тушил степной пожар.

Двое мужчин пострадали в огне. Один спасал загоревшийся КамАЗ с сеном, второй тушил степной пожар.

Ожоги 2-3 степени тяжести получил тракторист из Петропавловки. 57-летний мужчина в тяжелом состоянии попал в больницу скорой медпомощи. У него ожоги рук, ног, спины и лица. Он присоединился к двум пожарным частям и 8 добровольцам, которые тушили пожар в степи. Степной пожар недалеко от поселка Шилисай возник днем. Площадь возгорания достигла 300 гектаров. Огонь потушили только ночью. Там мужчина и получил ожоги. Сотрудники противопожарной части доставили его в больницу. Лечиться ему предстоит еще около месяца. Медики пока не могут сказать, понадобится ли пострадавшему пересадка кожи.

Еще один водитель получил глубокие ожоги, когда ехал на КамАЗе по трассе Самара-Шымкент. Он вез 300 тюков сена, когда возникло возгорание. У мужчины обгорели лицо, предплечья и кисти рук. Мужчину госпитализировали в Хромтаускую райбольницу.

Большой урон нанес огонь жителю поселка Кайынды Темирского района. Около часа ночи пожар занялся в сарае, где были коровы, бараны и козы. Хозяину удалось спасти 4 телят и коров. Более 50 животных погибли в огне. Сгорели все заготовки на зиму: 38 тонн сена, 4 тележ­ки с кизяком. Огонь тушили 9 часов. Пожарные машины 15 раз ездили заправляться водой. Осложнило ситуацию то, что поселок Кайынды находится в 92 километрах от райцентра. Пока прибыли пожарные, большая часть добра успела сгореть.

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.