Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4276 просмотров

Кассир зарезала бабушку

Кассир КСК оглушила пенсионерку вазой, зарезала кухонным ножом и украла 12 тыс. тенге. Деньги по­тратила на кафе и парикмахерскую.

Кассир КСК оглушила пенсионерку вазой, зарезала кухонным ножом и украла 12 тыс. тенге. Деньги по­тратила на кафе и парикмахерскую.

Неделя потребовалась сотрудникам Хромтауского РОВД, чтобы раскрыть убийство 69-летней пенсионерки. Ее тело нашли в квартире пожилой женщины с двумя ножевыми ранениями в грудь. Все началось с того, что бабушка собирала деньги на ремонт многоквартирного дома. Об этом узнала кассир КСК и около двух часов ночи с пятницы на субботу пришла просить у бабушки взаймы. Пенсионерка раздавать чужие деньги отказалась. Женщины поругались. Кассир решила во что бы то ни стало получить деньги и оглушила пенсионерку стеклянной вазой. Бабушка от удара вазой по голове упала и заплакала. Кассир написала в объяснительной следователю РОВД, что от плача жертвы «испугалась и впала в истерику». В этом состоянии взяла на кухне нож и ударила бабушку им два раза в грудь. Затем вымыла нож под краном, вытерла и положила на место. Прихватив сумку с день­гами, кассир вышла из квартиры, прикрыв за собой дверь. В сумке погибшей находилось около 12 тыс. тенге. Деньги кассир потратила на кафе и новую прическу. Подозреваемую взяли под стражу, ей вменяют убийство. 

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Ничего удивительного, сейчас человеческая жизнь, хорошо, если хоть копейку стоит! Куда мир катится?!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Достоевский описал в романе "Преступление и наказание" подобное преступление на сотнях страницах. Роман потрясал обывателей не один десяток лет. Сейчас хватает десятка строчек, потому что такое происходит каждый день. И уже никого не удивляет убийство за гроши или просто за неосторожное слово.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Баб/мужиков с неопределенными признаками пола лучше держать по отдельным клеткам. : )

    0
    0