Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4151 просмотр

Дело о гибели свидетельницы передали в суд

20 марта в доме по ул. Нефтяной погибла свидетельница, находившаяся под охраной СОБРа.

20 марта в доме по ул. Нефтяной погибла свидетельница, находившаяся под охраной СОБРа. По данным следствия, она застрелилась из табельного оружия охранника. Дело передали в суд.

26-летняя девушка была свидетельницей убийства [«Д», №13 от 1.04.10 «Свидетельница погибла под охраной СОБРа»]. Ей стали поступать угрозы, и она попросила защиты у полицейских. Девушку дер­жали под охраной СОБРовцев в квартире, приобретенной УВД специально для укрытия свидетелей. Ночью 20 марта, как рассказывали в ДВД, девушка воспользовалась оружием одного из СОБРовцев и выстрелила себе в грудь.

На днях в ДВД сообщили, что расследование уголовного дела по факту гибели свидетельницы завершено. Двое из охранявших ее сотрудников были уволены, третьему инспектору СОБРа предъявили обвинения в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, и небрежном хранении оружия. Напомним, полицейские рассказывали, что девушка застрелилась, когда СОБРовец пошел в туалет, оставив пистолет под матрасом.

Дело, по которому погибшая проходила свидетелем, тоже направили в суд.

ДВД провел служебное расследование. Командира, еще одного руководителя СОБРа, замначальника ГОВД освободили от занимаемых должностей. Семерых сотрудников предупредили о неполном служебном соответствии, троим объявили строгий выговор.

Альмира АЛИШБАЕВА

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Цитата: kaprizКакие у нее были для этого мотивы, раз согласилась быть свидетелем?надругательство не мотив?

    0
    0