Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12883 просмотра

Золотые девочки

Впервые в нашей области две выпускницы набрали по 125 баллов – ответили абсолютно правильно на все вопросы ЕНТ.

Впервые в нашей области две выпускницы набрали по 125 баллов – ответили абсолютно правильно на все вопросы ЕНТ.

За решающий 125-й балл Умит Губай пришлось, правда, еще побороться.

– По английскому языку был некорректный вопрос, нужно было слово с казахского языка перевести на английский, в ответах было 2 правильных варианта. На апелляции мне удалось доказать свою правоту, – говорит выпускница.

Вторая девушка, Асем Боранбаева, даже не сомневалась в том, что наберет максимальное количество баллов, на всех пробных тестированиях ей это удавалось с легкостью.
– Я была уверена в себе на все 100%, – говорит девушка.

Обе выпускницы физико-математической школы-интерната. Как рассказывают девушки, обеим учеба давалась легко, последний год они усиленно занимались, к ЕНТ их готовили родные учителя, ни к каким репетиторам за помощью девочки не обращались.

Родители Умит врачи, у Асем папа нефтяник, а мама учительница. Девочки уже определились, куда хотят поступить.

Асем Боранбаева едет в Астану, в Казахско-Британский технический университет, хочет быть экономистом. Умит Губай со дня на день ждет результатов экзаменов. Она мечтает поступить в новый университет им. Назарбаева. В мае приезжали представители этого университета в наш город, экзамены по английскому языку принимали британцы, Умит с легкостью прошла первый тур. Во втором туре сдавали математику. О том, зачислена девушка в этот вуз или нет, станет известно уже на этой неделе.

Девушек-отличниц, впервые завоевавших для нашей области максимальные баллы, сразу после окончания ЕНТ пригласили на прием к замакима области.

– Эти две умницы и красавицы, хрупкие девушки уже вошли в историю нашей области. Мы гордимся вами, – поздравила выпускниц Сара Нуркатова, заместитель акима области.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.