Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11537 просмотров

Смерть на детской площадке

7-летний Алихан погиб на горке.

7-летний Алихан погиб на горке.

Шокирующая трагедия произошла в минувший понедельник, 31 мая, во дворе многоэтажного дома по улице Братьев Жубановых. В тот день мама привела сына с собой на работу, в горсобес, так как ей не с кем было оставить ребенка. Алихан закончил 1-й класс, у него только начались каникулы. Мальчик пошел поиграть на детскую площадку во двор соседнего дома. По словам жильцов пятиэтажки, в это время во дворе никого не было.

– Я в окно из своей квартиры видела мальчика на горке, – рассказывает Раиса, жилец дома, во дворе которого располагается дет­ская площадка. – Он играл там, в руке у него была длинная крепкая палка. Вокруг никого не было, даже детей. Я сразу поняла, что ребенок этот не из нашего двора. В какой момент произошла трагедия, никто не видел, потому что мальчик даже не кричал. У него палка, наверное, в кадык уперлась, когда он спускался с горки. Тело хрупкое, шейные позвонки оборвались. Там еще недалеко какая-то женщина сидела. Она говорит, что тоже ничего не поняла, просто увидела, что малыш лежит на горке без движения. Это было около полудня. Уже потом приехали «скорая», полиция, но было уже поздно. Кстати, детская площадка у нас нормальная, ее построили 6 лет назад, весь инвентарь безопасен. Никаких трагических происшествий с участием детей там не было, да и горка маленькая совсем. В гибели ребенка, я думаю, никто не виноват, просто несчастный случай.

– Сейчас по данному факту идет следствие, назначена судебно-медицинская экспертиза, – рассказывает начальник пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – Предположительно, смерть мальчика наступила в результате перелома хряща гортани. Он катался с горки и держал в руках деревянный черенок. Во время спуска деревянная палка, наверное, застряла между поручнями горки и зажала ему горло.

Погибший был един­ственным ребенком в семье, мать растила его одна. Редакция «Д» приносит искренние соболезнования родным погибшего мальчика.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.