Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4834 просмотра

Банда нападала на дальнобойщиков

На трассе Актобе – Костанай пятеро мужчин устраивали облавы на водителей-дальнобойщиков.

На трассе Актобе – Костанай пятеро мужчин устраивали облавы на водителей-дальнобойщиков.

Сразу девять нападений произошло в прошлые выходные. По словам пострадавших водителей, несколько мужчин подбирались к ним незаметно во время ночного отдыха. Угрожая расправой, они отбирали все вещи, которые могли представлять хоть какую-то ценность.

– Я остановился на ночлег в 50 километрах от села Комсомольское, в рейсе был один, – рассказывает 49-летний водитель из Костанайской области Галымжан Жусупов. – Уже ночью услышал какой-то шорох за кабиной. Открыл двери, чтобы посмотреть, в чем дело. В этот момент двое парней накинулись на меня, открыли дверь с другой стороны. В кабину ворвалось еще двое человек. Прямо внутри меня стали избивать, положили на пол. Стали требовать наличность. Нападавшие забрали у меня автомобильный телевизор, сотовый телефон, куртку и 20500 тенге. Они так же внезапно исчезли, как и появились. Я не успел разглядеть, на каком автомобиле они уехали. За годы работы со мной впервые такое произошло.

После обращения водителей в полицию опера бросились на поиски подозреваемых в преступлении. Известно им было лишь то, что передвигались те на автомобиле ВАЗ-2108. При отработке трассы Актобе – Костанай полицейские прочесывали все ближайшие населенные пункты. Пятерых рэкетиров нашли в гостинице села Денисовка Костанайской области. Все они оказались актюбинцами в возрасте от 23 до 43 лет. В ходе обыска полицейские нашли в гостиничном номере опасных постояльцев вещи пострадавших дальнобойщиков.
Все пятеро уже дали признательные показания, сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. На них возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание по ней – 12 лет лишения свободы.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    быстро. все за выходные успели.

    0
    0