Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4630 просмотров

Сгорел дом в жилгородке

Без крыши над головой остался 60-летний Александр. Пока он ходил в магазин за продуктами, сгорел его дом и хозпостройки.

Без крыши над головой остался 60-летний Александр. Пока он ходил в магазин за продуктами, сгорел его дом и хозпостройки.

Пожар в частном доме на улице Олега Кошевого был виден по всему жилгородку.

– Я пошел в магазин, – рассказывает хозяин Александр. – Вернулся – горит, кинулся к крану, а раковина вся уже оплавилась, воды нет. Побежал с ведрами в соседнюю баню. Деревянный дом горел быстро, как спичка.

Александру кинулись помогать соседи. Вся улица бежала к нему с ведрами.

– В противопожарную службу вызов поступил в 13:56, – рассказывает главный специалист пресс-службы противопожарной службы Айман Кумыспаева. – В 14.02 на место прибыли четыре машины и водовоз. По предварительным данным, площадь возгорания составила 90 квадратных метров. Огонь появился в сарае и перекинулся на дом. В сарае находилось большое количество досок и мусора, поэтому огонь тушили долго.

Из дома вытащили обгоревший матрац, обугленную мебель. Сгорели вся крыша и хозпостройки. Огонь удалось локализовать за полчаса. На месте работали руководители трех противопожарных частей города. Противопожарная служба разобрала тлеющие доски крыши и до 15 часов тушила тлеющее имущество.  

– Где я буду жить? Тут и буду. До осени надеюсь восстановить, что смогу, – говорит Александр. – Живу я тут последние семь лет один.

Дознаватели противопожарной службы выясняют причину возгорания.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.