Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5028 просмотров

«Опель» сбил двух сестёр

Студент, получивший месяц назад водительские права, сбил на «Опеле» двух родных сестёр. 9-летняя девочка погибла на месте, 8-летняя попала в реанимацию.  

Студент, получивший месяц назад водительские права, сбил на «Опеле» двух родных сестёр. 9-летняя девочка погибла на месте, 8-летняя попала в реанимацию.

Трагедия произошла 23 апреля, около 18 часов на ул. Эмбенской. «Опель» под управлением 19-летнего студента ехал со стороны ул. Маяковской. Не доезжая до ул. Шевченко, автомобиль сбил двух сестер. По словам соседей, которые видели момент столкновения, дети играли на обочине. Одна из девочек от удара отлетела метров на 10, она погибла на месте. Вторую забрали врачи «скорой помощи», ее уже перевели из реанимации в травматологию.

– В тот день дочери пришли из школы и пошли играть на улицу, – рассказывает отец девочек Хайдар Токташев. – Я был во дворе, когда услышал глухой удар. Я не знаю, с какой скоростью несся автомобиль, но тело дочки от места удара оказалось в 10 метрах. Водитель говорит, что дети выскочили из-за столба, но было светло, их невозможно было не заметить.

По словам родителей девочек, водителя, сбившего их детей, уже на следующий день отпустили под подписку о невыезде, они опасаются, что он может сбежать.

– В воскресенье мы похоронили нашу девочку, и за все это время он не пришел к родителям попросить прощения, – рассказывает родная тетя сестер Ульяна Моташева. – На похороны собрались люди со всего ГМЗ, выразили соболезнования совершенно незнакомые люди. Девочки все время были вместе, держались за руки, родители их даже одевали одинаково.

На месте, где произошло смертельное столкновение, одноклассницы погибшей девочки оставили четыре гвоздики.

– Сейчас наша вторая дочь в больнице, ее состояние тяжелое. Мы не знаем, сколько сможем скрывать от нее, что сестра погибла, – едва сдерживая слезы, говорит Хайдар Токташев. – На нашем участке улицы нет дорожных знаков и пешеходных переходов, автомобили несутся. Надо что-то сделать, пока трагедия не повторилась.

Металлическая остановка «Шевченко» у перекрестка ул. Эмбен­ская и Шевченко покорежена. По словам жильцов соседних домов, ее «таранят» лихие автолюбители.

Водитель «Опеля» получил водительские права в марте этого года. Как рассказали в полиции, его отпустили под подписку о невыезде, потому что он не пытался сбежать с места преступления и на момент совершения ДТП был трезвым.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.