Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4536 просмотров

Столкнулись пять автобусов

Вчера утром на пересечении улиц Некрасова и Жанкожа батыра произошла авария. В ДТП попали сразу 5 автобусов. На перекрёстке образовалась пробка.

Вчера утром на пересечении улиц Некрасова и Жанкожа батыра произошла авария. В ДТП попали сразу 5 автобусов. На перекрёстке образовалась пробка.

Дорожно-транспортное происшествие на оживлённом перекрёстке Некрасова – Жанкожа батыра случилось в среду, в 9.40. Микроавтобус FAW, двигаясь в сторону автовокзала, остановился на красный сигнал светофора. ПАЗ, ехавший следом по 45-му маршруту, не смог затормозить на скользкой дороге и столкнулся с впереди стоящим микроавтобусом. Его «догнал» ещё один ПАЗ, тоже 45-го маршрута.

Водитель другого микроавтобуса FAW 46-го маршрута решил объехать образовавшийся затор по встречной полосе, но и сам стал участником аварии. В это время во второй ПАЗик сзади врезался «Хюндай», следовавший по 1-му маршруту. Удар по инерции передался первому ПАЗу, который сдвинулся на «встречку» и зацепил спешивший FAW.

В ДТП, к счастью, никто не пострадал. Серьёзные повреждения получили три автобуса ТОО «Троллейбусный парк» и один – ТОО «Автопарк». По мнению водителей, в случившемся виновны дорожные службы, которые несвоевременно посыпают песком скользкий асфальт.

Сергей ЖЕЛЕЗНЯК

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Конечно в первую очередь, виноваты водители, они вечно куда-то спешат, возят пассажиров, как дрова, обгоняя друг друга, а теперь обвиняют дорожную службу, нужно же смотреть какая погода сейчас на улице.

    0
    0