Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14588 просмотров

Судят мать, бросившую младенца на помойке

19-летняя девушка родила ребёнка в съёмной квартире и оставила его на произвол судьбы у мусорных баков. Ребёнок в доме малютки «Умит», мамаша на скамье подсудимых.

19-летняя девушка родила ребёнка в съёмной квартире и оставила его на произвол судьбы у мусорных баков. Ребёнок в доме малютки «Умит», мамаша на скамье подсудимых.

Раушан приехала в Актобе из Кызылординской области вслед за женихом в феврале прошлого года. Молодые снимали комнату, девушка работала помощником повара. В ближайших ее планах было замужество. Когда девушка поняла, что беременна, то решила поговорить с будущим отцом ребенка. Тот сказал, что к такому ответственному шагу не готов и для решения возникшей проблемы дал Раушан 5 тысяч тенге.

23 декабря утром она родила мальчика в доме по улице Пугачева. Девушка говорит, что хотела отнести младенца в дом малютки, но не знала точный адрес учреждения и около четырех часов пешком с ребенком на руках шла по городу. На улице Жаманкулова она положила его в черный полиэтиленовый пакет и оставила у мусорных баков, надеясь, что кто-нибудь его подберет.

Мимо проходила женщина, которая услышала доносившийся из пакета детский плач. Она тут же позвонила в полицию. Замерзающего малыша выходили работники городской детской больницы, позже его передали в дом малютки.

На суде девушка признала себя виновной и говорила, что хотела забрать своего ребенка назад, когда улучшится материальное положение. Ее сожитель заявил, что не знал о том, что Раушан оставила ребенка на улице. Суд продолжается.

(Имя подсудимой изменено)

В «Умит» подкинули ребёнка 

Молодая мать оставила своего сына в доме малютки из-за «тяжёлого материального положения».
В понедельник вечером в коридоре дома малютки «Умит» медсестра обнаружила сверток с 5-месячным мальчиком. Малыш был одет в комбинезон, в котором находилось свидетельство о рождении. Родился ребенок 22 октября прошлого года. На следующий день полицейские Саздинского ОП установили, что его матерью является 22-летняя выпускница одного из вузов города. В Актобе девушка проживает вместе с матерью на съемной квартире. По словам полицейских, причиной, по которой мать отказалась от своего сына, послужило тяжелое материальное положение. Уже во время допроса девушка изъявила желание забрать малыша назад. Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела, мамаша находится под подпиской о невыезде. Ребенок остается под присмотром персонала дома малютки «Умит».

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Это какое надо иметь сердце, чтобы оставить малютку на морозе возле мусорного бака, лучше бы отдала кому-нибудь тогда на худой конец, или могла бы спросить адрес дома "Малютки", а не бродить по городу 4 часа с малышом на руках, идиотка, да простит меня Аллах!

    0
    0