Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

34085 просмотров

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О приостановлении выпуска газет «Диапазон-Уральск» и «Среда-Уральск»

О приостановлении выпуска газет «Диапазон-Уральск» и «Среда-Уральск»

 

На этой неделе не вышел в свет очередной номер газеты «Диапазон-Уральск». В СМИ появилась информация, что журналисты недовольны «тесным помещением» и «низкими заработными платами». В связи с этим компания-собственник газет считает необходимым сделать следующее заявление.

Уральский филиал ТОО «РИФМА» работал с 2006 года и выпускал газеты «Среда-Уральск» и «Диапазон-Уральск». На февраль 2010 года тираж газеты «Среда-Уральск» составлял 3500 экземпляров, газеты «Диапазон-Уральск» - 9000 экземпляров. Оба издания являлись исключительно бизнес-проектами и не преследовали никаких иных целей.

Из Актобе шла финансовая, техническая и творческая поддержка газеты «Диапазон-Уральск», в Уральске готовили только четвертую часть издания, состоявшего из 36 полос. Большую часть газеты писали и верстали в редакции Актюбинской газеты «Диапазон».

Последние полгода филиал в количестве 15 человек располагался в офисе площадью 100 квадратных метров в центре города. Зарплата главного редактора и ответсекретаря составляла более 100 тысяч тенге. Зарплата ведущих журналистов – 65-75 тысяч тенге, что выше, чем в среднем на медиа-рынке Западно-Казахстанской и Актюбинской областей. Таким образом, заявление сотрудников филиала о стесненных условиях труда и низких заработных платах не соответствует действительности.

Только за прошлый год убытки филиала составили около 15 миллионов тенге. Несмотря на это, компания планировала развивать этот проект.

23 февраля, в день подготовки газеты к печати от главного редактора и сотрудников редакции газеты «Диапазон-Уральск» поступили заявления об увольнении по собственному желанию. Главный редактор отказалась приехать в головной офис в Актобе для объяснения причин произошедшего. В этой ситуации руководство компании приняло единственно возможное решение – прекратить выпуск газеты «Диапазон-Уральск».

Компания считает, что причина сложившейся ситуации кроется в дрязгах и склоках внутри коллектива уральского филиала. Личные амбиции сотрудников филиала не позволили им прийти к взаимопониманию, что и привело к приостановке издания. Компания приносит свои извинения читателям, подписчикам и рекламодателям газет «Среда-Уральск» и «Диапазон-Уральск».

Мы замораживаем проект на неопределенное время.

Руководство ТОО «РИФМА» 

Автор — moderator

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    evgeny,Из публикаций (этой и в других газетах) следует, что „внутриферминные” переговоры шли давно. А на требования увеличить площадь офиса, отвечали уменьшением окладов. 100квадратов офиса на 15 человек(+мебель+оргтехника+вспомните сколько места занимаете вы на работе) оказывается мизер. Но я не об этом, а о тоне статьи: как будто избавились от давних врагов и конкурентов.Читайте другие газеты. Есть интервью со Златой Удовиченко.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    „Компания считает, что причинасложившейся ситуации кроется вдрязгах и склоках внутриколлектива уральского филиала.” Вчерашние соратники и коллеги так некрасиво отзываются друг о друге. Могли бы как-то иначе сформулировать. А то так некрасиво. Как буд-то финал давней и тяжелой вражды. По крайней мере Жаннат Нугманова профессионал и не первый год в этом деле.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    " Газета выходила в Уральске с 2007 года на 36 полосах. Нагрузка на журналистов была огромная, а их всего двое, — объяснила главныйредактор издания Жаннат Нугманова . — Условий никаких, в последнее время многие былине удовлетворены и зарплатой, но ребята с пониманием относилиськ такому положению дел и продолжали работать. Мы были готовы отработать месяц и даже подготовить себе замену."

    0
    0