Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12906 просмотров

Школьники до смерти забили охранника кафе

Трагедия произошла в Кенкияке в ночь на 12 февраля. Несколько школьников, по словам односельчан, буквально изуродовали охранника.

Трагедия произошла в Кенкияке в ночь на 12 февраля. Несколько школьников, по словам односельчан, буквально изуродовали охранника.

Как удалось узнать «Д», вечером 11 февраля компания старшеклассников отдыхала в кафе «Арай», что на окраине Кенкияка. Таких заведений в селе, не считая шашлычных, насчитывается пять. Несовершеннолетние пили пиво. Около 11 вечера посетители стали расходиться по домам, школьники же направились в сторону котельной. 27-летний работник увеселительного заведения сделал им замечание и попросил малолеток удалиться. Они ушли, но через время вернулись. Один из ребят схватил лопату и стал наносить удары охраннику по голове. Тот упал на землю, в это время еще один парень поднял с земли кирпич из ракушечника и несколько раз ударил им в лицо мужчины. Сделав свое дело, подростки сбежали с места преступления. Впрочем, это только одна из версий, но по сообщению осведомленных источников, несколько школьников по подозрению в преступлении уже задержаны. Полицейские от комментариев отказываются, ссылаясь на тайну следствия.

Как рассказывают односельчане, тело погибшего обнаружила теща. Утром, не дождавшись зятя с работы, она пошла в кафе и от увиденного пришла в ужас.

– Все, кого задержали, из нормальных семей. Когда я узнала об убийстве, была в шоке, – говорит директор школы Кенкияка Замзагуль Бтеналина. – Мальчики учились средне, все несовершеннолетние. Почему их ночью пустили в кафе, да еще и продали им пиво, непонятно. По словам полицейских, в 10 часов они проверяли кафе, школьников там не было. По нашим сведениям, ребята чуть-чуть посидели, им сказали, что кафе закрывается, и они ушли.

Убитый мужчина работал сторожем, у него была комната в котельной, видно, между ним и ребятами произошла стычка. Сейчас мы собираемся провести общешкольное родительское собрание. В воскресенье задержанных отпустили домой, но в школу они не пришли.

У погибшего остались двое маленьких детей, им 2 и 3 года. Родом мужчина был из Байганинского района. Работы в родном селе не было, поэтому он перебрался в Кенкияк, где жили родители супруги. В летнее время мужчина пас частный скот, на зиму устроился охранником в кафе. Хоронить мужчину увезли на родину, в поселок Булактыколь. 

Юрий ГЕЙСТ
Альмира АЛИШБАЕВА

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    А на фото почему сарай какой-то?

    0
    0