Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8050 просмотров

В новогоднюю ночь закроют дорогу к парку

Главный праздник в новогоднюю ночь пройдёт в парке 11-го микрорайона. Дорогу туда перекроют на всю ночь.

Главный праздник в новогоднюю ночь пройдёт в парке 11-го микрорайона. Дорогу туда перекроют на всю ночь.

В парке культуры и отдыха праздничная программа начнется в 23 часа и закончится в 2 ночи. Всех, кто захочет встретить там Новый год, ждут конкурсы и викторины, небольшое театрализованное представление и веселая дискотека. Салют в честь Нового года расцветит небо в час ночи. В это же время фейерверк будет и в старой части города, запускать его будут в парке им. Пушкина.

С 20-00 31 декабря до 6-00 1 января для всех видов транспорта перекроют движение по пр. Абилкайыр хана от улицы Г.Жубановой до улицы М.Маметовой и двух мостовых переходов через реку Саздинка, в районе ТРК «Мега Актобе», по ул. М.Маметовой. Общественный транспорт будет ходить по параллельным улицам.

Но празднование Нового года в городе продлится до 5 января. 2 января с 11 утра на площади перед Центральным стадионом начнутся спортивные соревнования: поднятие гирь, армрестлинг, эстафета. 2, 3 и 4 января с 12 часов в парке культуры и отдыха 11 микрорайона актюбинцев ждет праздничная программа «Новогодние забавы у елки».

Первый рабочий день после встречи Нового года – 5 января, но напрягаться казахстанцам придется недолго. В четверг, 7 января православное Рождество. Вчера правительство приняло постановление о переносе дня отдыха с воскресенья 10 января на пятницу 8 января. То есть казахстанцы смогут отдыхать еще 3 дня – 7-9 января.

– Работодатели вправе 8 января объявить рабочим днем с денежной компенсацией в соответствии с действующим законодательством, – отмечает пресс-служба правительства.

инфографика

 

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.