Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7569 просмотров

Пенсионеры из «Жастара» отказались голодать

Требования Адилхана Калиева выполнили без голодовки. Альжан Нурмагамбет и Амандык Ахметсин пока не добились своего, но ограничивать себя в питании не стали.

Требования Адилхана Калиева выполнили без голодовки. Альжан Нурмагамбет и Амандык Ахметсин пока не добились своего, но ограничивать себя в питании не стали.

3 декабря «Д» писал, что трое пенсионеров собрались начать голодовку в День независимости. Они отказываются оплачивать 30-40 тысяч тенге в месяц за ипотеку. Все трое живут в коттеджах микрорайона «Жастар». Накануне праздников к старикам съездило руководство города и ТОО «Кредитное товарищество «СтройПрогресс». Пожилых людей убедили не идти на отчаянный шаг, требования Адилхана Калиева выполнили – больше за дом он ничего не должен.

– Мы просили утвердить оплату за коттедж не больше 2 миллионов тенге, потому как нам сдали дома с большим количеством недоделок, – говорит Адилхан Калиев. – Я переплатил, но не прошу возвращать разницу. На этом мы договорились. 

Альжан Нурмагамбет и Амандык Ахметсин требуют не только остановить выплаты, но и вернуть переплату.

– Я уже заплатил 3 миллиона тенге, требую 1 миллион разницы вернуть, – говорит Альжан Нурмагамбет.

Пока переговоры заемщиков с ТОО «Кредитное товарищество «СтройПрогресс» на тему возврата не закончились. Тем не менее, старики решили повременить и пока не ограничивать себя в питании.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.