Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8275 просмотров

Ждите холодов

Синоптики прогнозируют в ближайшую неделю крепкие морозы и усиление ветра.

Синоптики прогнозируют в ближайшую неделю крепкие морозы и усиление ветра.

В ближайшие дни на востоке страны будет свирепствовать антициклон, чеэсники ожидают обильные снегопады, шквалистые ветра, местами гололед. В Костанайской области столбики термометров опустятся до 40 градусов мороза. В связи с этим в Айтекебийском районе дорога в Костанайскую область закрыта.

– Сейчас мы останавливаем машины, едущие в Костанай по Айтекебийскому району, и поворачиваем обратно, – рассказали в дорожной полиции. – Сколько это продлится, пока сказать затрудняемся.

Кордон на других дорогах не выставляли, но спасатели рекомендуют воздержаться от дальних поездок на автомобиле и ни в коем случае не пускаться в путь одному.

Неожиданный снегопад и ветер, который в понедельник прошел в некоторых районах, застал водителей врасплох. На мартук­ской трассе несколько автомобилей занесло в кювет, но пока трагедий на дороге, связанных с усилением холодов, не случилось. Из неприятных погодных сюрпризов, которые могут в эти дни случиться, – гололед и туман. Специалисты из ДЧС и дорожные полицейские говорят, что к такому повороту событий готовы. 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.