Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2325 просмотров

Воспитательница, бившая детей, будет 120 часов подметать улицы

Женщину приговорили к 120 часам общественных работ. Таково решение специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

На фото: 15.11.18. Воспитатель за ухо вытащила ребенка к доске и бьет ее по голове. || Кадр с видео читателя «Диапазона»

Женщину приговорили к 120 часам общественных работ. Таково решение специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

На днях суд рассмотрел дело 50-летней воспитательницы из детского сада Бадамши, которая била детей. 25 февраля видео занятий в подготовительной группе садика попало в «Диапазон», его выложили в соцсети. На кадрах видно, как воспитатель кричит на детей, одна из девочек плачет, голос ее дрожит. Другую девочку женщина за ухо тащит к доске, бьет ее с силой несколько раз кулаком по голове. Видео шокировало общественность. Родители обратились в прокуратуру, Каргалинский отдел полиции возбудил дело.

25.02.19. «Ну и что, если один раз наказала и голос повысила», – говорит воспитатель родителям. || Кадр с видео читателя «Диапазона»

Воспитателя уволили по статье. А недавно суд рассмотрел возбужденное против нее дело. Воспитателя (по второму образованию она психолог), которая имеет 18 лет педагогического стажа, обвинили в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.140 УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом воспитательного учреждения, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Суд установил, что 15 ноября 2018 года воспитатель детского сада «Айголек» в Бадамше Каргалинского района во время занятий в присутствии других воспитанников жестоко обращалась с детьми.

На процессе подсудимая полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 120 часов общественных работ с лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними сроком на 3 года, сообщила пресс-служба облсуда.

В отделе занятости и соцпрограмм Каргалинского района «Диапазону» сообщили, что осужденную не будут привлекать к работе по документированию. Она будет заниматься благоустройством райцентра, убирать улицы. Пока решение суда в акимат сельского округа не поступило.

– Сейчас у детей другой воспитатель. Они больше не жалуются, что их бьют. В группах детского сада после случившегося поставили камеры, – говорит Динара Имжанова. – Моей дочери 5 лет, она ходит в этот садик с прошлого года и тоже жаловалась, что воспитатель кричит, бьет ее, но мы не верили, думали, она балуется, сочиняет. Только когда прислали видео, мы узнали, что происходит в садике и были в ужасе.

Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Мне интересно,а как сняли то?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Это я у судьи спросил... если что...)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    И что... через три года она продолжит заниматься своим выдающимся педагогическим методом обучения...???

    0
    0