Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7213 просмотров

Поджигателя так и не нашли. Власти помогают пострадавшим

За несколько недель неизвестный поджёг тысячи тюков сена, у 9 семей огонь уничтожил сеновалы и хозпостройки, это урон на миллионы.

За несколько недель неизвестный поджёг тысячи тюков сена, у 9 семей огонь уничтожил сеновалы и хозпостройки, это урон на миллионы, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

– В Косестеке Каргалинского района произошло 7 поджогов сена. По всем фактам возбудили уголовные дела, расследованием занимается специальная следственная группа из сотрудников прокуратуры и ДВД, – сообщили в ДВД.

Как сообщили в облакимате, для помощи и оценки ущерба создали комиссию. Ее члены встретились с пострадавшими и обещали передать каждой семье по 100 тыс. тенге.

– Пока ничего не выплатили, мы сдали документы и ждем, – говорит житель поселка Косестек Эльман Рагимов. – Патрульные машины днем и ночью дежурят. Бесплатно выделяют сено. Но люди все равно боятся и надеются, что поджигателя поймают.

За счет спонсорских средств пострадавших полностью обеспечат кормами. 50 сотрудников полиции, отделов ЧС и местные жители организовали круглосуточное дежурство.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Вот и весь уровень местных криминалистов...

    0
    0