Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6092 просмотра

На ДГОКе рабочего завалило при взрыве

Несчастный случай произошёл на шахте «10 лет независимости Казахстана». Взрывник произвёл взрыв, не зная, что его коллега вернулся в забой за сумкой.

На фото: Мейрамбек Кенжегалиев получил переломы и травму головы. Санавиацией его доставили в Актобе.

Несчастный случай произошёл на шахте «10 лет независимости Казахстана». Взрывник произвёл взрыв, не зная, что его коллега вернулся в забой за сумкой.

– Взрывник Мейрамбек Кенжегалиев 1976 года рождения попросил взрывника Культаева зарядить забой, сам пошел взрывать другой забой. Культаев ждал Кенжегалиева, в это время услышал взрыв и минуты через 3-4 произвел взрыв забоя, где находился Кенжегалиев. Тот в этот момент вернулся за сумкой взрывника и остался под завалами. Такое сообщение прислали из ДГОКа. Мейрамбек Кенжегалиев получил множественные переломы и открытую черепно-мозговую травму, – сообщил «Диапазону» Анат Тулегенов, госинспектор труда управления по инспекции труда. – Создана комиссия, идет расследование.

15 октября пострадавшего из Хромтау­ской райбольницы сан­авиация доставили в БСМП.

– Больной в сознании, у него множественные переломы, повреждение всего тела. В коме он не был, как писали некоторые СМИ, – сообщил главврач БСМП Сакен Капанов.

Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.