Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3101 просмотр

Пробки и лужи у Арбата возмутили актюбинцев

После открытия Арбата в «Диапазон» поступило множество жалоб на глубокие лужи после дождя и дорожные пробки. Когда откроют дороги и исчезнут лужи, узнал «Диапазон».

После открытия Арбата в «Диапазон» поступило множество жалоб на глубокие лужи после дождя и дорожные пробки. Когда откроют дороги и исчезнут лужи, узнал «Диапазон».

– Из-за Арбата появились длинные пробки на пр. Молдагуловой от ул. Бр. Жубановых до пр. Абулхаир хана, – говорит водитель Жанибек. – Предупреждающие знаки не поставили, выезжаешь по Сатпаева и упираешься в тупик. Как-то можно было заранее продумать ситуацию? Кто утверждал такой проект?

Как сообщили в отделе транспорта и автодорог, у новой пешеходной зоны планируют открыть три проезда.

– Первый проезд планируется на ул. Сатпаева – пр. Абулхаир хана, там установят искусственные дорожные неровности, переход и ограничение скорости 40 км/ч. Это будет сквозной проезд по Сатпаева мимо Дворца школьников. Второй проезд – рядом с «Хуторком». Там будет ограничение скорости до 40 км/ч и знаки «Пешеходный переход», «Уступи дорогу», «Внимание, дети» и «лежачий полицей­ский». Третий проезд – в районе магазина «Айна», район 16-этажного дома, здесь будут ограничение скорости до 5 км/ч, искусственные дорожные неровности и в планах выложить светоотражающие элементы «кошачьи глазки», чтобы водители могли в темноте видеть габариты дороги, – рассказал зам­руководителя отдела пассажирского транспорта и автодорог города Бауржан Алдияров. – Ориентировочно работы закончат в течение одной-двух недель. Просим у актюбинцев немного терпения, все это делается на благо нашего города.

Жалобы о лужах на Арбате прокомментировали в отделе ЖКХ.

– Водоотводу при создании Арбата уделяли особое внимание, там прокладывали трубы, есть колодцы, но объект еще не сдан, работы идут, – рассказали в отделе ЖКХ. – Конечно, мы будем следить за эффективностью ливневой канализации, тем более впереди осень, сезон дождей.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Да ладно отмазываться... сколько бабла и откуда ушло на это "уникальное" творение...???

    0
    0