Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8798 просмотров

Около акимата умер мужчина

18 сентября во дворе дома на ул. Маресьева, 95 а, напротив акимата области умер мужчина.

18 сентября во дворе дома на ул. Маресьева, 95 а, напротив акимата области умер мужчина.

Очевидцы сообщают, что не могли дозвониться до скорой помощи 20 минут, потом дозвонились, но скорая так и не приехала. Люди сами отвезли тело мужчины в больницу.

– Мы позвали ребят из медакадемии, чтоб они сделали массаж сердца, но все было безуспешно. Сотрудники офисов положили мужчину в машину и сами отвезли в больницу. Это чей-то папа, брат, сын, дедушка, вот так просто вышел по делам и умер на улице. Это может случиться с каждым, и скорая приедет через час или вообще не приедет? – говорится в письме.

В управлении здравоохранения ответили, что вызов не поступал.

– Руководство скорой медпомощи сообщило, что автоматическая система управления вызов не зафиксировала, то есть вызов не поступал. Эта система всегда четко выдает, когда и с какого адреса поступил вызов. Пишут, что 20 минут не могли дозвониться, я не отрицаю этого, возможно, девушка звонила, но по какой-то технической причине вызов так и не поступил. Мужчина был доставлен сотрудниками офиса в больницу с летальным исходом. Вызовы делятся на 4 категории: первая – это красный уровень, когда есть угроза жизни, скорая должна приехать в течение 10 минут, 2 категория – скорая приезжает в течение 15 минут. В случае 3-4 категории, когда нет угрозы жизни, скорая может ехать 30 минут. Конечно, если бы вызов поступил, скорая обязана была приехать в течение 10 минут. Потеря сознания – это вызов 1-й категории срочности. Возможно, у мужчины был сердечный приступ. Сейчас судмедэкспертиза выясняет причины смерти, – сообщила замруководителя управления здравоохранения Гульнар Мамбетжанова.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Cooler

    Cooler

    Иманды болсын. такое с каждым может случится. Ну а скорая не приехала, наверное потому что туда не могли дозвонится, сотовая сеть глючила например.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Если был звонок то выявить можно спокойно, по Закону провайдеры в настоящее время обязаны обеспечить учет, хранение исх.звонков. Если был звонок и не приехали это уголовная ответственность Д можете, чтобы быть объективным связаться и уточнить этот момент. Возможно не звонили и клевету пишите? Но думаю какой Вам смысл от этого или не проверяя пишите, что говорят

    0
    0