Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7436 просмотров

55-летняя актюбинка умерла на границе с Россией

7 сентября актюбинка возвращалась домой на автобусе из Самары. В 6:30 на казахстанской границе в Жайсане после паспортного контроля женщине стало плохо. Пограничники вызвали скорую.

На фото: 7 сентября очереди на границе не было, пассажиры автобуса из Самары прошли паспорт­ный контроль за 10 минут, говорят на пропускном пункте. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

7 сентября актюбинка возвращалась домой на автобусе из Самары. В 6:30 на казахстанской границе в Жайсане после паспортного контроля женщине стало плохо. Пограничники вызвали скорую. Она приехала примерно через час, женщина уже скончалась. Врачи считают, что у больной сахарным диабетом случился сердечный приступ.

– Женщина 1963 года рождения ехала рейсовым автобусом Самара–Актобе, – говорит начальник отделения пограничного контроля Айдос Нурманов. – До этого она еще проехала 300 км от Татарстана до Самары, ей тяжело далась дорога в 1000 км. В автобусе 21 человек. Как сказал водитель, она один раз просила остановиться, чувствовала себя плохо. На казахстанскую границу автобус въехал после 5 часов утра, буквально в течение 10 минут все пассажиры прошли паспортный контроль. На границе рейсовые автобусы всегда проходят вне очереди и быстро. Женщину пропустили первой, после ей стало плохо, она села в зале. К ней все подбежали, сразу позвонили на станцию скорой помощи в Мартуке, но там сказали, что их скорая не предусмотрена на выезд, так как у них одна машина. Затем позвонили в Жайсан, их мы ждали около часа. За это время мы оказывали первую медпомощь, приносили воду, делали массаж сердца. У женщины был большой вес, возможно у нее из-за дороги произошла сильная нагрузка на сердце.

55-летняя женщина умерла через 15 минут после того, как ей стало плохо, врач скорой помощи предположила, что это был сердечный приступ.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.