Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3548 просмотров

Дети взяли два гран-при за танцы и показ мод

В Турции прошел международный конкурс детского творчества. На него поехали 22 маленьких артиста из актюбинского народного ансамбля танца и моды «Мега Старс».

На фото: Два гран-при и кубок за национальный колорит костюмов привезли из Турции юные танцоры. || Фото автора

В Турции прошел международный конкурс детского творчества. На него поехали 22 маленьких артиста из актюбинского народного ансамбля танца и моды «Мега Старс».

– Выступали 24 коллектива из разных стран, – рассказывает хореограф и руководитель «Мега Старс» Мадина Муратова. – Мы показали два танцевальных номера: «Мир без войны» и «Садакшы кыз». Конкуренция была сильная, было много коллективов из России, Украины, Белоруссии, из других городов Казахстана. Мы завоевали два гран-при: за танцы и показ театра мод. Наш театр мод всегда завоевывает гран-при, а в хореографии все сложнее. Но мы не стали брать количеством номеров, повезли всего 2 танца, и детки выложились на 100%. Жюри отметило национальный колорит сценических костюмов, участники получили подарки от мэрии Кемера. За эти дни наши дети, им от 5 до 14 лет, отдохнули на море, были на экскурсиях. Кстати, яхта, на которой нас катали, называлась так же, как и наш коллектив.

В этом году «Мега Старс» исполнилось 8 лет. В ближайших планах выступление в Грузии, на него планируют повести малышей, которые занимаются только второй год.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.