Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6678 просмотров

Продавшая дочку мать хотела вернуться в тюрьму и сообщила о бомбе

В 2013 году Ирину осудили за продажу дочери, летом выпустили по УДО. На свободе женщина жить не смогла и решила вернуться в колонию: сообщила о бомбе и «заработала» новый срок – 4 года заключения.

На фото: Уголовный суд. Ирина Журавлева провела на свободе всего 4 месяца. Ее отправили в колонию на 4 года.

В 2013 году Ирину осудили за продажу дочери, летом выпустили по УДО. На свободе женщина жить не смогла и решила вернуться в колонию: сообщила о бомбе и «заработала» новый срок – 4 года заключения.

В 2013 году актюбинку Ирину Журавлеву и ее сожителя осудили на 8 лет лишения свободы за продажу 4-летней дочери за 700 тысяч тенге. Летом этого года, когда до конца срока остался всего лишь год, Ирину выпустили на свободу условно досрочно.

9 ноября женщина была пьяна, она позвонила в полицию и сообщила, что на железнодорожном вокзале заложена бомба. После звонка подняли все экстренные и оперативные службы. Взрывное устройство не нашли, а Ирину Журавлеву задержали за ложный звонок о бомбе. Сама она рассказала, что поступила так от безысходности, на свободе оказалось все сложнее, чем в местах лишения свободы. Солгала о бомбе на вокзале, чтобы снова вернуться за решетку.

– Когда отбывала срок, конечно, хотелось на свободу, поэтому подала прошение на УДО, – рассказала в суде Ирина Журавлева. – Но когда освободилась, возникли сложности. Сначала жила у подруги, потом на съемной квартире. На работу меня никто не брал, жить было не на что. Поэтому позвонила в полицию, чтобы вернуться назад, в колонию. Полицейские не могли найти мой дачный участок, я сама вышла к ним. Я вообще думала, что мне назначат остаток срока, который не отбыла. А получается, что новый срок заработала.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.