Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8093 просмотра

Задушил приятеля из-за женщин и проституток

Чтобы скрыть следы убийства и выдать всё за несчастный случай, мужчина поджёг квартиру. Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы.

Чтобы скрыть следы убийства и выдать всё за несчастный случай, мужчина поджёг квартиру. Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы.

45-летний Виктор Шестериков пришел в гости к приятелю, они смотрели телевизор, пили водку, общались. В какой-то момент приятель сказал ему, что «все женщины – проститутки». Шестериков возразил и сделал замечание, что так говорить нельзя, так как их матери тоже женщины. Иными словами, это их оскорбляет. Мужчины стали драться. Шестериков выхватил у оппонента шнур от телевизора, прижал мужчину к стене и задушил, следует из материалов уголовного дела. Потом перетащил тело на кухню.

Следствие установило, что мужчина хотел скрыть убийство, представив все как несчастный случай. Поджег вещи в шкафу и трюмо, забрал телефон погибшего и убежал с места преступления. Украденный телефон продал водителю маршрутного автобуса. На покупателя вышли полицейские и через него – на Шестерикова. После задержания он дал признательные показания, рассказал причину конфликта, а в суде позицию изменил. Сообщил, что никого не убивал, а признательные показания у него выбили полицейские. Факт недозволенных методов следствия и давления не подтвердился.

Несколько дней назад в спецсуде огласили приговор. За убийство, умышленную порчу чужого имущества и кражу телефона Виктор Шестериков получил 15 лет лишения свободы. Суд обязал его выплатить родственникам погибшего 1 миллион тенге за моральный ущерб.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.