Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8629 просмотров

Пьяный мужчина избил полисмена до потери сознания

Получил 5 лет колонии.

Получил 5 лет колонии.

Инцидент произошел в селе Комсомольское. Около 10 молодых людей пили водку около общественной бани. К ним подъехал полицейский наряд. Правонарушителям предложили пройти с ними в отдел, чтобы составить протокол. 34-летний Рамиль Рагимов подчиниться отказался, ударил кулаком по лицу участкового инспектора. От удара тот упал и потерял сознание. Рагимов продолжил бить лежащего полицейского ногами по голове, потом убежал. Задержали его на следующий день.

На молодого человека завели уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». В суде он говорил, что один раз ударил полисмена по лицу кулаком, потом убежал, ногами его не бил. Потерпевший рассказал, что после удара в лицо потерял сознание, очнулся через 2 минуты, когда нападавшего уже не было. Адвокат подсудимого просил переквалифицировать статью на более мягкую. По его утверждению, там не было угрозы здоровью и жизни потерпевшему. Суд с доводами защитника не согласился, обратив внимание, что молодой человек целенаправленно бил ногами по жизненно важному органу, то есть по голове. Подсудимый совершил дерзкое преступление против порядка управления, посчитал суд. В 2006 году Рагимов уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье, этот факт был явно не в пользу подсудимого при вынесении приговора.

Суд приговорил Рамиля Рагимова к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.